Audi Q8 полностью рассекречен на новом тизере

Немецкий бренд Audi готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер Q8, который будет представлять новый уровень роскоши компании. Презентация пройдет уже в июне, а сейчас остается довольствоваться скетч-изображениями.

Комментировать
Поделиться:
Audi Q8 полностью рассекречен на новом тизере
 Уже в июне 2018 года пройдет торжественная презентация одной из самых ожидаемых новинок — флагманского кроссовера Audi Q8. По предварительной информации, стоимость автомобиля будет выше отметки в 110 500 единиц. Причем сейчас уже опубликовано ряд тизеров, и появилось новое скетч-изображение, полностью демонстрирующее дизайн задней части новинки.

 Несмотря на то, что компания продемонстрировала скетч-изображение, уже однозначно можно сказать, что серийная версия кроссовера полностью повторяет дизайн показанного в 2017 году концепта Q8 Sport. Новинка будет построена на современной модульной платформе MLB Evo. По неофициальным данным, в моторную гамму серийной версии кроссовера войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом.

 Новый тизер Audi Q8, представленный пресс-службой компании Кроме того предполагается, что позднее появится «заряженная» версия флагмана SQ8, которая станет основным конкурентом для BMW X6 M. В качестве силового агрегата будет применяться новая гибридная установка, в основе которой будет лежать турбомотор TFSI V6 3,0 литра, способный развивать до 444 лошадиных сил, работающий в паре с электромотором. Это позволит значительно увеличить крутящий мотор и добавит 26 лошадиных сил при интенсивном разгоне.

 Также ожидается появление сверхмощной RS-версии. Мощность такой модификации составит около 650 л.с.

Как уже было сказано выше, премьера флагманского кроссовера Audi Q8 пройдет в июне 2018 года. Производство автомобиля будет налажено в Братиславе, где уже собирается кроссовер Q7. Основными конкурентами для новинки станут BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, а стоимость превысит отметку в 110 500 евро.

 2018 Audi Q8 Sport Concept Тем временем, в интернете появились фотографии и видеозапись, на которых запечатлены два сверхмощных автомобиля немецкого бренда Audi. Две уникальных Audi R8 были представлены одним из самых дорогих торговых центров Al Hazam в Дохе, столице Катара.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Мая, 2018 г.

«Заряженная» версия Volkswagen T-Roc R проходит испытания в Нюрбургринге

Компания Volkswagen готовится вывести на рынок новую модификацию кроссовера T-Roc в «заряженной» версии R, которая проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце, и попалась фотошпионам без камуфляжа.

 Уже в скором времени на рынок выйдет Volkswagen T-Roc R — это модификация компактного кроссовера, которая получит настоящую «заряженную» модификацию. Причем сейчас автомобиль проходит интенсивные испытания на знаменитом Нюрбургрингском кольце, где и попался фотошпионам.  По предварительной информации, презентация новинки пройдет в рамках Парижского автомобильного салона осенью 2018 года. По всей вероятности, R версия не будет отличаться от стандартной версии, но получит ряд уникальных дополнений и решений.  В первую очередь заметно, что автомобиль лишился противотуманной оптики, а на ее место установили дополнительные воздухозаборники, обеспечивающие охлаждение более производительной тормозной системы и двигателя. Также серийный T-Roc R обзаведется собственной радиаторной решеткой с шильдиком «R».  Уже по шпионским фотографиям видно, что клиренс кроссовера станет меньше, это стало следствием того, что подвеска будет перенастроена на более спортивный стиль эксплуатации. Кроме того будет модернизирована выхлопная система, которая получит четверной «выхлоп». Предполагается, что под капотом R версии будет скрываться турбированный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 305 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Аналогичный агрегат используется на Volkswagen Golf R.  В паре с мотором будет работать современная роботизированная трансмиссия на 7 ступеней с двойным сцеплением. Причем система полного привода будет установлена уже в «базе».  Салон также не останется без изменений, и тут можно ожидать стандартные решения R серии — черный потолок, накладки на педали с логотипом “R”, двухцветную оббивку сидений, дополнительные накладки на пороги, а также фирменные коврики в салоне.  Стоимость естественно пока не известна, но в продаже автомобиль появится уже к концу 2018 года.  Тем временем, новая версия Volkswagen Golf получит две спецверсии, которые были разработаны силами студентов из Вольфсбурга и Цвиккау.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+