Ford представил новую версию Mondeo для российского рынка

Для России представлена новая версия Ford Mondeo, которая получила возможность установки системы контроля за слепыми зонами, ассистентов парковки, а также светодиодную головную оптику.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил новую версию Mondeo для российского рынка
 Пресс-служба компании Ford сообщила о модернизации российской версии Ford Mondeo. Это не совсем рестайлинг, или смена поколений. Просто компания решила добавить оснащения для текущей версии седана. Так, автомобиль получил новые электронные системы.

Американская модель получила модернизированные датчики парковки, способные охватывать больший радиус, а также современную систему полуавтономной парковки и выезда со стоянки. Помимо этого, автомобиль получил систему предупреждения столкновения при движении задним ходом, способную предупредить о движущемся перпендикулярно автомобиле.

 Система контроля за слепыми зонами также модифицировалась. Теперь седаны компании Ford оснащаются более чувствительными датчиками, способными контролировать радиус пространства до 7,5 метров. Также отмечается, что новое программное обеспечение позволяет снизить шансы ложного срабатывания до 1%.



 На этом компания не остановилась. Теперь головная оптика выполнена по фирменной технологии Ford Dynamic LED. Адаптивные светодиодные фары способны в автоматическом режиме корректировать световой поток в зависимости от погодных условий, скорости движения, а также множества других параметров. По данным самого концерна, новая оптика стала эффективнее на 25% благодаря электронным блокам коррекции линз. Это позволяет обеспечить дополнительные 30 метров освещенного пространства в темное время суток.

Самое примечательное то, что стоимость модернизированной версии Ford Mondeo останется на прежнем уровне. Самая доступная версия предлагается от 1 385 000 рублей. За эту цену можно приобрести седан с 2,5-литровым мотором, способным развивать до 149 лошадиных сил. Помимо этого доступна версия с 200-сильным турбомотором. В паре с моторами работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.



 Тем временем обновленный Ford EcoSport появился в России. Одними из главных изменений можно считать новый двигатель, а также появление комплектации с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

«Заряженная» версия кроссовера BMW X2 замечена на Нюрбургринге

Новая версия BMW X2 от подразделения M-Perfomance будет представлена уже в скором времени, и возможно получит агрегат на 300 сил. X2 M35i был замечен шпионами во время тестирования на Нюрбургнингском кольце.

 Как отметили зарубежные специалисты - вскоре стоит ожидать появления целой линейки новых кроссоверов BMW X2, ориентированных на мощность. Ранее мы уже видели фотографии «заряженной» версии M35i, тестировавшейся в новом обвесе с большими колесами и пересмотренным передним бампером. Но сейчас зарубежный портал motor1 опубликовал видеоролик, демонстрирующий предсерийную версию кроссовера в минимальном камуфляже.  Трехминутный ролик показывает BMW X2 M35i тестирующегося на знаменитом кольце Нюрбургринга. Несмотря на то, что автомобиль постоянно находится в движении, все же можно рассмотреть некоторые отличия от стандартной версии. Так, прототип обладает новыми колесами, а также некоторыми обновлениями решетки радиатора.  Компания пока ничего не сообщает о технических характеристиках кроссовера. Под капотом эксперты предполагают наличие двухлитрового турбомотора с максимальной мощностью более 300 лошадиных сил. Двигатель будет обновленной версией нынешнего четырехцилиндрового B48 с кодовым обозначением B48A20T1. Ожидается, что полный привод будет установлен в базовой версии.  Салон также получит несколько дополнений. Двери и передняя панель получат декоративные накладки стилизованные под карбон, а также будет установлено новое рулевое колесо M-Perfomance. Сиденья получат более высокие боковые поддержки, отделку алькантарой и оранжевую строчку. Пока не ясно когда компания намеревается представить новинку, но долго ждать не придется. На данный момент BMW предлагает X2 с пакетом M Sport, который  включает в себя такие опции, как набор 20-дюймовых колес, более низкую подвеску и некоторые дополнительные детали в интерьере. Тем временем BMW готовится представить обновленную версию 7-Series, которая придет на замену версии модели в кузове G11/G12, причем в сети появились первые реалистичные рендеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+