Уже скоро в продаже появится Ford Fiesta ST Line

Как сообщают зарубежные автомобильные издания, теперь можно отдельно приобрести тот аэродинамический обвес, который является стандартным для «заряженного» 5-дверного хэтчбека Ford Fiesta ST. Такой вариант идеально подойдет для тех, кому нравится агрессивный внешний вид этой версии модели, но более мощное железо им не нужно.

Комментировать
Поделиться:
Уже скоро в продаже появится Ford Fiesta ST Line
 Ford Fiesta ST – «заряженная» версия американского 5-дверного хэтчбека, стала отличным выбором для тех автолюбителей, кто хотел купить мощный автомобиль за довольно доступную цену. Как выяснилось, есть и те, кому очень нравится внешний вид этого автомобиля, но мощный двигатель и остальные дополнительные «фишки» им не к чему. Специально для этих людей, специалисты бренда Ford разработали специальное предложение – за отдельную плату можно будет приобрести аэродинамический обвес от Fiesta ST, при этом техническое оснащение автомобиля меняться не будет. 
   
Согласно недавней публикации одного из зарубежных профильных изданий, похоже, Fiesta в оформлении ST Line будет предложен уже совсем скоро.




  Сообщается, что 5-дверный хэтчбек Ford Fiesta ST Line получит 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель, отметим, что «заряженная» модификация этого автомобиля оснащается 198-сильной силовой установкой семейства EcoBoost того же объема. На данный момент пока что нет данных о том, какова же будет мощность у более слабого мотора. 

  По данным автомобильного издания, хэтчбек с обвесом ST Line получит такое же оформление передней части, задний спойлер и двойной хромированный выхлоп. По сравнению с оригинальным Ford Fiesta ST, автомобиль будет оснащен 10-спицевыми 16-дюймовыми черными алюминиевыми колесами, а не 17-дюймовыми Rado Gray ST. Кроме того, спортивная подвеска от версии ST не будет доступна.

  Ford Fiesta в исполнении ST Line будет предложен по цене в 17 625 долларов или 1 106 083 рублей, что на 3 715 долларов или 233 140 рублей дешевле, чем более мощная Fiesta ST. В базе идёт 5-ступенчатая «механика», ну а 6-ступенчатую PowerShift можно приобрести за дополнительные 1 095 долларов или 68 718 рублей. 



    Не так давно, журналисты нашего издания писали о том, что Ford и Volvo объявили о пропуске Женевского автосалона в 2019 году.
30 Июня, 2018 г.

В России 1 июля вступают в силу новые поправки в ПДД

С июля текущего года будут действовать новые правила дорожного движения, которые подразумевают деление автомобилистов на классы. Так, появятся дорожные знаки, запрещающие въезд машинам, не соответствующим экологическим нормам. Только сами знаки пока еще не внесены в ГОСТ. Инициатором по введению поправок в ПДД выступил Минтранс.

 Новыми правилами введены четыре новых знака, ограничивающих движение не экологичных автомобилей. Указатель «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» ограничивает движение ТС, если экологический класс меньше указанной на знаке цифры. То же самое и для грузовиков – знак «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей». Остальные два знака обозначают окончание вышеуказанной зоны. Для военных автомобилей, машин с проблесковыми маячками и для почтовых такие ограничения не действуют.   Контролировать проезд будут дорожные камеры и инспекторы, которые в любой момент могут сверить автомобильные номера с регистрационной базой и узнать экологический класс авто. Предполагаемый штраф за несоблюдение правил – 500 рублей. Однако ГИБДД на этот счет пока молчит.  Согласно данным Госавтоинспекции, на территории РФ зарегистрировано 7,7 млн лековушек возрастом до 15 лет и 14,5 млн возрастом от 15 лет. Почти у всех этих автомобилей экологический класс отсутствует (класс «Евро-0»). Только не известно получат они все-таки штраф за въезд в запрещающую зону или нет. Ведь новые знаки присутствуют лишь на бумаге, а дата выхода документа неизвестна. В «РосдорНИИ» заявили, что работа над этим документом подходит к концу.       Также с выходом новых правил запретят эксплуатацию старого транспорта (выпускаемого более 10 лет назад) для перевозки детей. На новых туристических и экскурсионных автобусах должны быть установлены желтые/оранжевые мигалки и спутниковая навигационная система ГЛОНАСС. Данное нововведение пока что будет действовать только для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Ленинградской. В остальных регионах вступит в силу через год. За нарушение этих правил – штраф до 100 тыс. рублей.    А с 3 июля будет наступать административная ответственность за вождение в нетрезвом виде не только после проверки на алкотестере, но и после определения алкоголя в крови. Такие правила не позволят водителям, попавшим в больницу в бессознательном состоянии или получившим серьезные травмы, уйти от ответственности из-за невозможности пройти тест на алкоголь или медицинское освидетельствование.     Тем временем ЦОДД проводит тендер на закупку 400 «активных муляжей» - камер, которые помогут находить угнанные автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+