Ford и Volvo объявили о пропуске Женевского автосалона в 2019 году

Постепенно автосалоны уступают эффективности качественным сетевым презентациям. Причем значительная стоимость участия начинает отпугивать автопроизводителей. Следующий Женевский автосалон уже пройдет без компаний Ford и Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Ford и Volvo объявили о пропуске Женевского автосалона в 2019 году
 Прежде всего стоит отметить, что компания Ford является традиционным участником ежегодного мартовского автосалона в Женеве (Швейцария). Однако сейчас представители компании отметили, что она не намерена приезжать в Швейцарию в марте 2019 года. Об этом сообщило зарубежное автомобильное издание Automotive News.

«Участие стоит значительных денег. Если ты не собираешься конвертировать инвестиции во внимание СМИ или людей на стенде, зачем тратиться?» — цитирует издание представителя компании.

 Традиционно, автопроизводители подстраивают свои презентации под один из мировых автосалонов. Однако в 2018 году концерн Ford представил единственную модель Ford Mustang Bullitt, дебютировавшего еще в начале года на Детройтском автосалоне. То есть, автопроизводитель не подготовил каких либо новинок для Женевы, и все презентации пришлись исключительно на европейских автопроизводителей.



 Пропустив Женеву, Ford организует весной в Европе собственное мероприятие Go Further. Оно проводилось не раз, к примеру, осенью 2016-го так раскрылся в Кёльне новый хэтчбек Ford Fiesta. Следующий показ будет посвящён электрификации машин и пройдёт в Норвегии или Нидерландах.

 Помимо американского концерна автосалон пропустит и компания Volvo. Причем шведская компания регулярно принимала участие в международном автосалоне в Женеве из-за хорошей посещаемости, а также равномерного распределения выставочных площадок между производителями.

 Также отмечается, что компания Ford намерена пропустить и Парижский автосалон, который также не станут посещать компании Volkswagen, Nissan и группа FCA. А Детройтская автовыставка с 2020 года будет перенесена на другое время из-за низкой посещаемости.



 Тем временем, обновленный Ford EcoSport появился в России, одними из главных изменений в американском кроссовере Ford EcoSport можно считать новый двигатель, а также появление комплектации с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

В России подорожали все комплектации Chevrolet Tahoe

В ходе регулярного мониторинга цен выяснилось, что в конце июня на 50 тыс. рублей подорожал внедорожник Chevrolet Tahoe 2018 года выпуска. Подорожание коснулось всех комплектаций обновленной модели. Об этом сообщает отечественное агентство аналитики «АВТОСТАТ».

 Таким образом, на российском рынке базовая комплектация внедорожника LE теперь стоит 3,5 млн рублей. Средняя версия LT предлагается за 4 млн рублей. А топовая Premier покупателям теперь обойдется в 4,7 млн рублей. Напомним, что старт продаж обновленного Tahoe пришелся на середину февраля текущего года. И именно для российского рынка инженеры Chevrolet разработали инновационный высокоэффективный двигатель EcoTec3 6.2L V8 с отдачей в 426 л.с. Прежняя версия развивала мощность в 409 л.с.  Так, новый двигатель обеспечивает автомобилю отличную динамику при небольшом расходе топлива (13,4 л при смешанном цикле). В пару к такому мощному мотору идет 8-диапазонная КП с системой ручного переключения.  Мультимедийная система Chevrolet MyLink с 8-дюймовым сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом. Система также оснащена двумя парами беспроводных наушников. В зависимости от комплектации модель может быть семи- или восьмиместной. Кроме того, конструкция салона обновленного авто позволяет трансформировать его в ровное багажное пространство объемом 2 680 л.  Цветовая палитра модели пополнилась тремя новыми оттенками: темно-синим (Blue Velvet), бежевым (Pepperdust) и темно-коричневым (Sable Brown).    Тем временем компания презентовала обновленный грузопассажирский автомобиль Chevrolet Spin Activ, который, по словам специалистов, похож на Chevrolet Cobalt.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+