Новое поколение Ford Focus получило систему распознавания выбоин на дороге

Американский концерн уже текущим летом начнет в Европе продажи четвертого поколения модели Ford Focus. Причем сейчас стали известны новые подробности о системе обнаружения ям на дороге.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Ford Focus получило систему распознавания выбоин на дороге
 Ford Focus – является бестселлером в некоторых странах, и уже в ближайшее время начнутся продажи на европейском рынке. Причем автомобиль начального класса будет оснащен современной системой обнаружения ям и неровностей на дороге. Данный комплекс датчиков и камер сможет обеспечить дополнительный комфорт при езде.

 Компания будет предлагать данную систему исключительно в качестве пакета опций, в который входят адаптивные амортизаторы, а также 12 высокочувствительных датчиков, анализирующих дорожное полотно перед каждым колесом.

 При обнаружении ямы, система будет изменять жесткость в конкретном амортизаторе, делая ее максимальной. Это позволит максимально снизить импульс, происходящий из-за обратного движения колеса при выезде из ямы. Таким образом, значительно уменьшаются колебания, а также шансы повреждения и потери управляемости автомобиля.



 Стоимость адаптивной системы составит 54 000 рублей по текущему курсу. Причем в списке дополнительных опций также имеется адаптивный круиз-контроль, система экстренной автоматической остановки, система контроля за непреднамеренным выездом из полосы движения, а также системы распознавания дорожных знаков, проекции информации на лобовое стекло и полуавтономной парковки.

Под капотом автомобиля будет скрываться современный мотор из семейства EcoBoost. Младший двигатель получит три цилиндра, турбину и максимальную мощность в 85, 100 и 125 лошадиных сил. Также будет доступен двухлитровый мотор, развивающий до 150 сил и 370 Нм крутящего момента.

 В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. К сожалению дата появления автомобиля в России пока неизвестна.



 Тем временем, в России уже принимают заказы на Focus Black Pack. В пресс-службе Ford Sollers сообщили, что цена такого пакета для комплектации Special Edition составит – 30 тыс. рублей, а для Titanium – 20 тыс. рублей.

Infiniti поделилась информацией о кроссовере QX50 для России

Для российских потребителей открыт прием заказов на Infiniti QX50 новой генерации, сообщила пресс-служба японской компании. Автомобиль представлен в четырех версиях, а приблизительная цена будет стартовать от 2,8 млн рублей.

 К дилерам новая модель поступит в августе текущего года, но заказ сделать можно уже сейчас. В зависимости от комплектации, приблизительная стоимость составит от 2,8 млн до 4 млн рублей. Точные цифры компания озвучит к началу августа. Напомним, что данную модель впервые представили в 2017 году на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.  Для российских потребителей QX50 предложат в четырех модификациях: Pure, Luxe, Sensory и Autograph. Оснащаться авто будет единственным бензиновым турбодвигателем емкостью два литра. Его мощность – 249 л.с. Мотор работает в паре с автоматической КП и системой полного привода.    Для начальной комплектации Pure предусмотрены: круиз-контроль, восемь подушек безопасности, новая навигационная система InTouch с двойным цветным тачскрином (на семь и восемь дюймов), кнопка запуска двигателя и система электропривода для багажной двери. Кожаный салон также имеет вставки из натурального дерева.  Версия Luxe к базовому оснащению получила светодиодную противотуманную оптику, панорамную крышу, тонировку задних боковых стекол, а также двери багажника. Кроме того, круиз-контроль – автоматический, трехзонный. В интерьере этой комплектации предусмотрена отделка из матового алюминия с узорчатой прострочкой.  Кроссовер в исполнении Sensory оснащается помощниками водителя и системами безопасности, также дистанционным запуском мотора и акустикой BOSE Premium Sound System (15 динамиков мощностью 450 Ватт). Внутренний интерьер выполнен в натуральной коже Semi-Aniline со вставками из клена. Приобретая авто в модификации Autograph клиент получает автомобиль с дизайнерским пакетом эксклюзивной трехцветной отделки Island White. На белой премиальной коже прострочен алмазный рисунок. Отделка потолка, центральной консоли, панели приборов и дверной панели выполнена в контрастном синем цвете.      Ранее сообщалось, что помимо модели QX50, Infiniti также привезет в Россию другой обновленный кроссовер – QX80. Его появление намечено на вторую половину года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+