Стильный кроссовер MG HS оказался построенным на базе Roewe RX5

Уже 31 августа текущего года в Китае начнется продажа нового кроссовера со стильным дизайном и британским брендом - MG HS. Китайская новинка использовала концептуальный дизайн от модели MG X-motion, и построена на базе Roewe RX5.

Комментировать
Поделиться:
Стильный кроссовер MG HS оказался построенным на базе Roewe RX5
 MG HS — это новый кроссовер от возрожденного британского бренда, принадлежащего сейчас китайскому концерну SAIC. Новинка позиционируется как новый флагман компании. Официальные продажи начнутся уже в конце лета, однако пока компания планирует реализацию исключительно на китайском рынке, распространение в других странах планируется только в 2019 году.

 Несмотря на то, что автомобиль еще не представлен официально — в сети уже доступны предварительные изображения, предоставленные компанией для минпромторга Китая. Дело в том, что компаниям приходится раскрывать настоящий дизайн при регистрации нового автомобиля. Судя по фотографиям, серийный MG HS отличается от концепта X-motion упрощенным дизайном.

 Ранее в сети предполагалось, что автомобиль будет построен на базе кроссовера Roewe RX8, однако сейчас стало известно, что в качестве основы была взята младшая модель RX5. По габаритам новобранец сопоставим с Mazda CX-5, а в сравнении с Roewe RX5 он немного крупнее: длина — 4574 мм (+29), ширина — 1876 (+21), высота — 1664 (-55), колёсная база — 2720 мм (+20).



 Особенностью модели станет полностью цифровая панель приборов с уникальным ПО, предлагающим менять стиль и цвет оформления в зависимости от режима движения: Eco, Normal, Sport и Super Sport. Для приборной панели используется качественный 12,3-дюймовый дисплей. Помимо этого, автомобиль в штатной комплектации получит панорамную крышу, а также люк с электроприводом.

Под капотом нового кроссовера будет установлен полторалитровый или двухлитровый мотор в зависимости от предпочтения клиентов. Максимальная мощность составит 169 и 220 лошадиных сил соответственно. В паре с ними может работать механическая коробка передач на шесть ступеней, или семиступенчатая роботизированная трансмиссия.

 Топ-версии полагается полный привод. (У Roewe RX5 агрегаты ровно такие же.) Впоследствии MG HS станет подключаемым гибридом и электромобилем. Цены на RX5 начинаются с 99 800 юаней (945 тысяч рублей). Судя по всему, HS запросит больше.



 Тем временем MG Cars анонсировал спортивный электрокар к 2020 году. По предварительной информации, спорткар получит двухмоторную компоновку, полный привод, и габариты сопоставимые с Mazda MX-5.

Volkswagen превратит новый Beetle в четырехдверный электрокар

Модель Beetle нового поколения рассматривают в качестве электрического автомобиля, построенного на платформе семейства ID. Это позволит перейти на задний привод и увеличить пространство внутри автомобиля. Такими новостями делится зарубежный портал Autocar.

 Главный дизайнер компании Клаус Бишофф на данный момент подготовил несколько набросков нового электрического «Жука». Однако о разработке автомобиля пока речи не идет. Сначала Volkswagen запустит в серию несколько моделей электрокаров ID, а уж затем примет окончательное решение по поводу нового Beetle. Случится это не раньше, чем через два-три года. Если же проект одобрят, то следующее поколение построят на гибкой электрической платформе МЕВ, разработанной специально для новых электрических автомобилей Volkswagen. Благодаря ей автомобиль сохранит классические черты в кузове и позволит вернуться заднему приводу. Кроме того, салон станет просторнее и комфортнее.  Сейчас же компания хочет сосредоточиться на выпуске серийных электрокаров, старт которых намечен на 2020 год. Первым на рынок планируется выпустить компактный хэтчбэк ID на основе концепткара. Затем его дополнят серийной версией ID Crozz SUV, седаном ID Vizzion и большим электрическим внедорожником. В планах компании на 2022 год есть и электрификация микроавтобуса ID Buzz. Так, к 2025 году в серию выйдет более 20 автомобилей не электротяге.  Также немецкая компания хочет ввести новые технологии в производство аккумуляторных батарей. Разработчики будут использовать квантовые компьютеры для увеличения емкости батарейных блоков.    Напомним, что недавно появилась информация о появлении на российском рынке удлиненной версии кроссовера Volkswagen Tiguan Allspace.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+