Британский бренд MG Cars анонсировал спортивный элеткрокар к 2020 году

MG Cars – это возрожденный британский бренд, на данный момент принадлежащий китайскому концерну Nanjing Automobile, и решивший громко о себе заявить анонсом спортивного электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Британский бренд MG Cars анонсировал спортивный элеткрокар к 2020 году
 Компания принадлежащая китайскому бренду, возрожденная с 2000 года, все это время занималась перепродажей китайских моделей под собственным именем. Однако сейчас MG решил о себе заявить, рассказав о том, что возвращается к созданию спортивных автомобилей, и первым из них станет электрокар.

По предварительной информации, спорткар получит двухмоторную компоновку, полный привод, и габариты сопоставимые с Mazda MX-5. Однако вес автомобиля будет значительно выше за счет аккумуляторных батарей, а отделка салона премиальными материалами сделает его еще дороже.



«Мы работаем над новым автомобилем. По задумке он станет двухдверным спорткаром с полностью электрической силовой установкой. Причем автомобиль будет построен на полностью новой платформе, а его дебют запланирован на 2020 год», - сказал глава отдела дизайна Шао Цзиньфэн.

Несмотря на то, что компания принадлежит китайской корпорации, появление собственного спорткара может ознаменовать новую эпоху британского бренда, который вернет себе звание производителя спортивных автомобилей.

Шао Цзиньфэн добавил, что приложит максимум усилий для возрождения бренда. Но это произойдет не сразу, и придется действовать шаг за шагом. Ведь ранее эта компания уже «умерла» и теперь нам придется вернуть ее к историческому соответствию.



Пока представлены исключительно предварительные изображения, демонстрирующие четырехместное купе в стиле автомобилей Jaguar. Прежде всего выделяется длинный капот, массивная решетка радиатора, а также уникальная головная оптика с интегрированными ДХО. Помимо этого, автомобиль продемонстрирует хорошие аэродинамические результаты благодаря тщательно подобранному дизайну переднего и заднего бампера с функциональными диффузорами, а также конструкции кузова, уменьшающей коэффициент лобового сопротивления.

Подробностей к сожалению сейчас нет, и концептуальная модель может получить значительные изменения.



Тем временем MG готовится вскоре вывести на рынок новый кроссовер, о котором пока практически ничего не известно. Известно только то, что автомобиль будет построен на базе кроссовера Roewe RX5, а также появились фотографии серийной версии.

ТОП-5 самых бюджетных иномарок июля

В рамках своей ежемесячной рубрики редакторы издания Daily-Motor.Ru составили список из пяти самых дешевых моделей авто заграничных производителей. Кстати, в прошлом месяце данный ТОП выглядел точно так же.

 На протяжении нескольких месяцев лидерство среди доступных иномарок принадлежит городскому хэтчбэку Ravon R2. Цена за базовую комплектацию составляет 439 тыс. рублей, а оснащен автомобиль двигателем с отдачей 85 л.с. и автоматической трансмиссией. Как и месяцем ранее вторую строчку рейтинга занимает также модель узбекского производителя – седан Nexiа, со стартовой ценой в 449 тыс. рублей. Под капотом этого автомобиля находится бензиновый 105-сильный мотор объемом 1,5 л. Трансмиссия - 5-ступенчатая «механика».    На третьем месте расположился четырехдверный компактный седан Brilliance H230. Автомобиль у российских дилеров можно приобрести от 459 900 рублей. Комплектуется такая модель 1,5-литровым силовым агрегатом (105 л.с.) и пятидиапазонной механической КП.   На четвертой позиции японский представитель - Datsun on-DO, стоимость которого стартует от 461 тыс. рублей. Такой автомобиль оснащают бензиновым двигателем (1,6 л) мощностью 87 л.с и 5-скоростной «механикой».  Закрывает рейтинг самых бюджетных иномарок в России в июле месяце четырехдверный седан FAW Oley. Эта китайская модель, самая дорогая из списка, обойдется покупателю в 491 тыс. рублей. В базовой версии он доступна с 102-сильной силовой установкой и 5-ступенчатой МКПП.    А редакцией нашего издания, CarsWeek.ru, составлен рейтинг из пяти самых пригоняемых машин из стран ЕС. В список попали сразу две модели Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+