7000 — 7 дней, и 5000/нед Tesla Model 3: Илон Маск отчитался о достигнутых результатах

Как всегда, Илон Маск не воспользовался услугами пресс-службы, а сообщил главные новости через свой твиттер. Так, глава компании Tesla отчитался о достигнутых результатах производства Model 3 (5 000 за неделю), а всего произведено 7 000 автомобилей за неделю.

Комментировать
Поделиться:
7000 — 7 дней, и 5000/нед Tesla Model 3: Илон Маск отчитался о достигнутых результатах
 Генеральный директор Тесла Илон Маск сообщил всему миру о том, что компания достигла двух грандиозных рекордов для себя:

 - 7 000 автомобилей за 7 дней;
 - 5 000 Model 3 за неделю.

Это совсем не означает, что компания сможет продолжать работу в заданном темпе, для достижения этих показателей были созданы специальные условия.

 Для достижения обещанной цели  компании пришлось «мобилизовать» все возможные рабочие резервы. Так, компания вызвала дополнительных сотрудников, попросила некоторых вернуться из отпусков, значительное количество людей были переведены из штаб-квартиры, а также переведены из проекта SolarCity и так далее. Таким образом, новый рекорд оказался несколько искусственным, но демонстрирующим настоящие возможности компании, однако его повторения на следующей неделе ждать не приходится.



 Компании Tesla потребовалось достаточно много времени для того, что бы увеличить производство Model 3. Но последние данные говорят о том, что производство постепенно наращивается с каждой неделей, и цифра в 10 000 автомобилей за неделю смотрится уже не столь фантастически.

 Именно выход на ранее запланированную отметку в 5 000 Model 3 может позволить компании перестать терпеть убытки. Об этом неоднократно сообщал Илон Маск. Однако увеличение количества выпускаемых автомобилей — это не единственная проблема, поджидающая компанию и американских покупателей.

 Автопроизводителей вплотную подходит к лимиту налоговых льгот на электромобили, которая ограничивается только 200 000 автомобилей в квартал. Поэтому приходится организовывать специальные склады для новых автомобилей, что бы придержать продажи и остаться в пределах государственного лимита.



 Напомним, что в прошлом году компания Tesla, и в частности глава и основатель компании Илон Маск, сообщил о возможности выпуска полностью электрического пикапа. Сейчас в сети появились первые подробности о будущей модели.
2 Июля, 2018 г.

На востоке Москвы виновник ДТП затеял драку

Сегодня ночью в Богородском районе водитель Mazda нарушил правила дорожного движения, чем спровоцировал аварию. Когда очевидцы не позволили скрыться ему с места происшествия, мужчина устроил с ними драку. Об этом сообщает новостное агентство «Москва» с ссылкой на правоохранительные органы.

 Авария произошла в ночь на 2 июля на перекрестке улицы Бойцовой и бульвара Маршала Рокоссовского. Не соблюдая ПДД, водитель легкового автомобиля Mazda проехал на красный свет, в тот момент на разрешающий сигнал перекресток пересекала другая машина. Чтобы избежать столкновения нарушитель вывернул руль вправо, машину занесло на дороге и, пробив заграждения, она выехала на пешеходную зону. Там автомобиль врезался в бетонный вывод теплотрассы.  После этого мужчина попытался покинуть место происшествия, но его остановили очевидцы. Что и стало причиной потасовки. В ее результате пострадал один человек, его пришлось госпитализировать в больницу.  На месте работали сотрудники Госавтоинспекции, коммунальные службы занимались ликвидацией последствий аварии.  Вчера на трассе Адлер - Красная Поляна в Сочи произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни двоих человек. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+