Илон Маск раскрыл подробности о будущем пикапе Tesla

Еще в прошлом году компания Tesla, и в частности глава и основатель компании Илон Маск, сообщил о возможности выпуска полностью электрического пикапа. Сейчас в сети появились первые подробности о будущей модели.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск раскрыл подробности о будущем пикапе Tesla
 Как уже все привыкли, самые интересные новости в своем Twitter канале публикует сам глава и основатель компании Tesla. На данный момент, Илон Маск сообщил некоторые подробности о будущем внедорожном пикапе компании, естественно с полностью электрической силовой установкой. Причем дебют автомобиля пройдет после выхода в серийное производство доступного электрокроссовера — Model Y, презентация которого назначена на 2019 год, а серийное производство начнется только в 2020 году.

 Так, уже базовая версия автомобиля получит двухмоторную компоновку, в основу которой войдут два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом». Причем самая доступная версия также получит современную пневматическую подвеску с интеллектуальным блоком управления, способным автоматически менять настройки подвески в зависимости от дорожной ситуации.

Естественно новый электрокар Tesla получит фирменную систему автоматического пилотирования Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.



 Причем ранее Илон Маск говорил о том, что выпуск электрического пикапа рассматривается им уже в течение пяти лет. Именно тогда стало известно, что новый электрокар не будет уступать по габаритам современной версии Ford F-150.

 К сожалению больших подробностей про возможный пикап не приводится. Можно предположить, что автомобиль будет построен на базе совершенно новой платформы, которая станет основой для будущей линейки автомобилей Tesla. При этом некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X. К примеру, компактный кроссовер получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола».



 Тем временем, аналитическое агентство Engaged Tracking провело собственное исследование на экологичность как самого автомобиля Tesla Model S, так и разобрались с его производством.

Audi A4 Sedan и Avant 2019 модельного года представлены в Европе

Рестайлинговые версии Audi A4 Sedan и Avant были официально представлены. Однако эксперты отметили, что найти изменения в новинках — это все равно что найти иглу в стоге сена.

 В течение месяца в сети были опубликованы многочисленные фотографии тестовых прототипов обновленной версии Audi A4. Причем все они были скрыты минимальным количеством камуфляжа. Теперь стало же понятно, почему компания с четырьмя кольцами не старалась сильно скрывать дизайн автомобилей — он практически не изменился.  Audi A4 Sedan и Avant 2019 модельного года были официально продемонстрированы в Европе. Причем автомобили получили совсем незначительные и тонкие изменения. Так, автомобили получили новый передний бампер, причем он  выполнен в более спортивном стиле. Также новые воздухозаборники выполняют не только декоративные функции, но также является важным аэродинамическим элементом, дополнительно охлаждающим тормозную систему.  Фирменная решетка радиатора Singleframe теперь может отличаться в зависимости от версии или дополнительного стилистического пакета. Так, при отделке S Line, решетка радиатора может похвастаться планками, имитирующими 3D-вид. Помимо этого изменения получил и задний бампер, получивший новый диффузор и наконечники выхлопной системы другого дизайна.  Помимо этого, обновление 2019 модельного года также добавило к Audi A4 новый пакет S Line Competition с краской Turbo Blue, спойлером на крыше «RS» для универсала и серебристой накладкой на переднем бампере. Также пакет добавляет проекции логотипа Audi в передних дверях, тормозные суппорта красного цвета, светодиодную оптику, а также спортивную подвеску и 19-дюймовые диски Audi Sport. Также автомобили получат некоторые изменения в дизайне интерьера, особенно в серии дополнительных пакетов внутренней отделки.  В продаже на родном рынке автомобили появятся уже осенью 2018 года. Причем стоимость новых Audi A4 Sedan и Avant пока не сообщается. В Россию автомобили поступят только в следующем году.  Тем временем, в интернете появились шпионские снимки «заряженного» флагманского кроссовера Q8 от известного немецкого бренда. Автомобиль сфотографировали без камуфляжа на дорогах общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+