ТОП-10 пикапов, пользующихся наибольшим спросом во всем мире

Рейтинг самых популярных «легких грузовиков» в мире составлен экспертами зарубежного аналитического портала Focus2move. Для его составления учитывались автомобили, проданные в период с января по май 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 пикапов, пользующихся наибольшим спросом во всем мире
 Несмотря на, что год еще не закончился, заграничным автоэкспертам достаточно было пяти месяцев, чтобы определить самые популярные пикапы 2018 года. И так уж повелось, что первые строчки данного списка занимают представители американских производителей.

Лидером, по данным продаж на мировом рынке, является Ford F-Series, ставший рекордсменом 2017 года по количеству проданных авто – 1 млн экземпляров. Кроме того, модель увеличила прошлогодний показатель за январь-май, продав 440 тыс. единиц. Около 96% авто реализовано в США и Канаде.

 На второй строчке расположился пикап Chevrolet Silverado с 263 968 проданными единицами. Тройку лидеров закрывает Ram Pick up – его приобрели 230 704 покупателя. Далее идет король пикапов с 70-х годов - Toyota Hilux, который предпочли 215 679 потребителя. 

 На пятом месте списка Isuzu D-Max - 111 297 реализованных автомобилей. На шестом расположился Ford Ranger - 107 929 экземпляров. Седьмая строчка у Toyota Tacoma - 103 620 экземпляров. Восьмая у GMC Sierra - 99 938 экземпляров. Предпоследнее место у Chevrolet Colorado - 62 213 экземпляров. Ну и закрывает рейтинг популярности японский пикап Toyota Tundra с 51 254 тысячами проданных авто.

  
 Эксперты предлагают - ТОП-5 доступных малолитражек с кондиционером, которые обойдутся вам до 500 тыс. рублей.

Известны технические характеристики внедорожника Suzuki Jimny

Благодаря буклету, который был посвящен новому поколению внедорожника Suzuki Jimny, мы с вами уже сейчас может знать подробности технического оснащения этого автомобиля. Отметим, что представители автопроизводителя пока что так ничего об этом и не говорили.

 И в очередной раз, благодаря так называемому «сливу» информации, мы узнаем подробности об автомобильной новинке, которые еще не были официально обнародованы автопроизводителем. Сейчас, с нами поделились фотографиями брошюры, посвященной совершенно новому поколению японского компактного внедорожника Suzuki Jimny. «Шпионские» снимки были опубликованы в социальной сети Facebook пару часов назад.     Итак, оказывается, что в длину японская внедорожная новинка занимает 3 550 мм – в расчет берется только лишь длина кузова, без запасного колеса, который висит на задней двери. Таким образом, новое поколение довольно популярной модели имеет практически ту же длину, что и прежде. Ширина у нового Suzuki Jimny следующей генерации равна 1 645 мм (+ 45 мм относительно предшественника), высота составляет теперь 1 730 мм, она увеличилась на 25 мм. А вот величина колесной базы осталась неизменной – 2 250 мм, в то время, как дорожный просвет увеличился на 20 мм и составляет 210 мм. Помимо размеров японского внедорожника, из пока еще не опубликованного буклета удалось узнать о том, что емкость топливного бака, как и прежде равна 40 литрам.    Известно, что на японском автомобильном рынке внедорожник предложат с 3-цилиндровым мотором объемом 0,7 литра с отдачей 64 л.с., а также более мощным 4-цилиндровым 1,5-литровым двигателем, который развивает 102 "лошадиные» силы. В качестве трансмиссии будет предложен безальтернативный 4-ступенчатый "автомат".     Официальная премьера внедорожника нового поколения намечена на начало июля. Фотографии Suzuki Jimny уже были опубликованы автопроизводителем. Известно, что список оборудования новинки пополниться светодиодной оптикой, системой круиз-контроля, продвинутой мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем. Кроме того, внедорожник получил фирменную систему помощи водителю Safety Support, которая может распознавать препятствия на скорости до 100 км/ч.    Не так давно стало известно о том, что японский автомобильный бренд Suzuki готовится представить молодежную модель под новым дочерним брендом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+