ТОП-5 бюджетных автомобилей с кондиционером стоимостью до 500 тыс. рублей

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 бюджетных автомобилей с кондиционером стоимостью до 500 тыс. рублей
 За сумму в 500 тыс. рублей знаменитые корейские или европейские бренды машину, оснащенную кондиционером, вам не предложат. Зато ее предложить могут отечественные, узбекские и китайские производители доступных малолитражек. О них и пойдет речь в данном ТОПе.

 За наиболее низкую стоимость можно приобрести узбекский седан Ravon Nexia – 449 тыс. рублей. Но такая приятная цена лишь у выпущенных в 2017 году экземпляров. Комплектация Comfort предложит не только кондиционер, но и антиблокировку тормозов, ESP, стеклоподъемники передних дверей на электроприводе, подушку безопасности для водителя и многое другое. Под капотом находится 1,5-литровый двигатель (107 л.с.), сочетающийся 5-скоростной МКПП.

  
 Чуть подороже обойдется китайский представитель Brilliance H230 –459 900 рублей за начальную версию Comfort. Список опций седана не богатый: имеется подушка безопасности, как для водителя, так и для пассажира, антиблокировка, EBD, электрические передние и задние стеклоподъемники и, конечно же, кондиционер. Для этой модели предусмотрены 102-сильный мотор объемом 1,5 литра и так же 5-диапазонная «механика».

  
 Следом идет отечественная LADA Granta за 467 700 рублей. В версии Classic Start у седана помимо климатической установки есть бортовой компьютер, подогрев боковых зеркал, системы активной безопасности и радиоподготовку. Двигатель предложен объемом 1,6 литра и мощностью 87 л.с. Комплектация Luxe обойдется уже в 494 900 рублей, а к прочим опциям добавляется климат-контроль, BAS, подогрев передних стекол, электроприводные все стекла (включая боковые зеркала), сигнализация и противотуманная оптика.

  
 Еще один представитель узбекского автопрома – Ravon R2, чья стоимость составляет 485 тыс. рублей. Эта цена также за авто 2017 года выпуска. Кондиционером хэтчбэк оснащается в средней комплектации, для которой предполагается силовой агрегат мощностью 85 л.с. В списке опций есть подушки безопасности для всех пассажиров и ABS, а в остальном практически идентичен с предыдущими моделями.

  
 На последней позиции самый дорогой из бюджетных автомобилей - FAW Oley, который обойдется в 491 тыс. рублей. Предлагается он в единственной версии Comfort с 102-сильным двигателем объемом 1,5 литра и 4-скоростной АКПП. Стандартное оснащение включает практически то же самое, что и предыдущий «китаец», только еще и полноразмерная «запаска» в наличии.

 Ранее представляли ТОП-5 лучших авто на вторичном рынке среди моделей Audi. Помимо стареньких представителей в список также вошел более современный кроссовер Q5.
24 Июня, 2018 г.

Главные новинки июня 2018 года для России

На удивление, первый месяц текущего лета выдался богатым на автомобильные новинки. Причем многие модели уже или будут в скором времени представлены на российском рынке. Именно про эти новинки мы и хотим рассказать.

 Новый доступный кроссовер Volkswagen, кроссовер BMW X5 новой генерации, возрожденное купе 8-Series, долгожданный Suzuki Jimny, флагманский SUV от Audi и это не полный список, новинок представленных за июнь 2018 года. Как отметили специалисты, обычно лето выдается достаточно скучным для автолюбителей. Однако текущий месяц порадовал не только начавшимся чемпионатом мира по футболу, но и большим количеством новинок. В данном материале мы рассмотрим несколько главных новинок июня 2018 года для России.   Самой интересной новинкой, возможно, является новый бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu. Особенностью модели станет первый публичный дебют на Московском автосалоне, а также локализованное производство в России. То есть, на момент старта продаж, совершенно новая модель будет представлена только на отечественном рынке, и будет производиться в Калининграде.  Suzuki Jimny является одной из самых долгожданных новинок текущего года, и уже сейчас официально представлен. Модель точно появится в России, но когда именно пока не известно. Автомобиль по-прежнему остался компактным рамным внедорожником, и на родном рынке будет комплектоваться 0,66-литровым мотором.  Естественно BMW X5 является одной из самых важных новинок этого месяца, в том числе и для российских поклонников компании. На начальном этапе в моторную гамму кроссовера войдут дизели мощностью 265 и 400 л.с., а также бензиновые агрегаты, выдающие 340 и 462 лошадиных силы. Продажи начнутся только в ноябре текущего года.  Возрожденное купе BMW 8-Series и новый флагман Audi Q8, как и предыдущие модели ожидаются в России. К сожалению стоимость не позволит насладиться новыми автомобилями всем желающим, но все же они важны для развития рынка в России.  Не менее интересными новинками стал хечбэк Audi A1 второго поколения и внедорожник Jeep Renegade новой версии. Оба автомобиля являются представителями компактного и доступного сегмента. Причем моторная линейка и дизайн смотрятся очень привлекательными, а российские версии получат некоторую адаптацию.  Также отметим, что кроссовером или внедорожником уже никого не удивишь. Из-за большой популярности они заняли весь ценовой и целевой сегмент. На этот раз редакция нашего портала CarsWeek.ru решила составить рейтинг ТОП-5 лучших автомобилей сегмента компактных кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+