ТОП-5 лучших моделей Audi с пробегом

Audi считается премиальной маркой автомобилей, но несмотря на это на вторичном рынке можно найти вполне доступные экземпляры. Однако стоит обратить внимание на более надежные модели, поскольку ремонт или обслуживание могут сильно ударить по кошельку. Редакция издания «Автоновости дня» советует пять наиболее надежных и доступных моделей на вторичном рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших моделей Audi с пробегом
 Пятой в списке стоит Audi A4 в кузове В4. Эта модель заменила легендарный автомобиль Audi 80. Благодаря качественной сборке, кузов машины почти не подвергается коррозии, а салон не будет раздражать скрипами. Наиболее надежный из линейки двигателей – бензиновая 1,8-литровая «четверка» мощностью 125 л.с. А пару ему может составить 5-скоростная «механика».

  
 На четвертой позиции расположился Audi A6 в кузове С5. Эта модель пользуется популярностью среди подержанных машин из-за своей комфортности и надежности. Оптимальным вариантом станет авто с 6-цилиндровым дизельным или бензиновым силовым агрегатом, мощность которого составляет от 110 до 450 л.с. Сочетаться лучшего всего он будет с 5- или 6-диапазонной механической трансмиссией.

  
 Третье место занимает более современная модель – кроссовер Audi Q5. Благодаря большому спросу на первичном рынке, автомобиль хорошо покупают и с пробегом. Здесь стоит обратить внимание на бензиновый двигатель объемом 3,2 л и мощностью 270 л.с. Также не плохой вариант с 2-литровым турбодизелем. На вторичке проблематично найти этот кроссовер с МКПП, поэтому из АКПП предпочтительнее выбирать более надежный Tip-Tronic 

  
 На второй строчке разместилась вышеупомянутая модель Audi 80. На рынке подержанных автомобилей еще можно найти экземпляры в хорошем состоянии. Выбор можно остановить на бензиновых моторах объемом 1,8 л и 2 л, но и дизельные тоже не стоит сбрасывать со счетов, несмотря на их небольшую мощность. Плюсом этой модели также является ее бюджетность в сравнении с другими представителями рейтинга, и детали для нее найти будет не сложно.

  

 Ну и лидером данного ТОПа названа Audi 100, чья серьезная проблема заключается лишь в наличии небольшого количества ее экземпляров. Найти их действительно сложно, но если вам повезет, не сомневайтесь - автомобиль вас не разочарует. От качества сборки до качества салона, от комфорта до классического дизайна – вы определенно останетесь довольны. Если говорить о двигателях, то хорошими вариантами станут 4- или 5-цилиндровые установки. И стоит данная модель весьма приемлемо.

 В завершении хочется сказать, что поддержанные автомобили Audi – это не только престиж, но также качество и комфорт проверенные годами. И ко всем этим несомненным плюсам можно добавить еще один – относительно невысокая стоимость.

 Ранее был представлен ТОП-5 автомобилей, которые можно посоветовать студентам. В этот рейтинг вошла также и отечественная LADA.

Porsche тестирует обновлённое купе 911

Тестовый прототип новинки покрыт лишь незначительным слоем камуфляжа. Примечательно, что инженеры компании Porsche начали тестировать следующее поколение купе 911 еще в далеком 2015 году. Пока что нет данных о том, когда же представят новое поколение немецкой легенды.

 На тех «шпионских» фотографиях, которые попали в нашу редакцию несколько часов назад, запечатлен прототип купе Porsche 911 – как сообщают наши зарубежные коллеги, автомобиль был замечен на легендарной трассе Нюрбургринг. Хотим сказать, что спортивное купе выглядит почти готовым к своей официальной презентации.   Если большинство автопроизводителей используют камуфляжную пленку с разнообразным узором, для того, чтобы скрыть внешний вид своих новинок, то специалисты Porsche решили делать проще – они закрывают нужную деталь экстерьера черной лентой. Надо сказать, что обновлённый 911 выглядит немного шире, чем текущая версия модели. В тоже же время, передняя часть авто кажется более гладкой, чем сейчас, а на капоте появились две новые «складки».     Не изменяя внешний вид большинства своих моделей, немецкий бренд Porsche не стал изменять и экстерьер купе 911 – сбоку автомобиль смотрится почти также, как и раньше.  Специалисты бренда покрыли черной пленкой заднюю часть тестового прототипа, но это не мешает нам разглядеть задние фонари, выполненные в стиле нового электромобиля Taycan. Любопытно, что на опубликованных фотографиях запечатлены два тестовых образца нового 911 – у одного из них установлены круглые патрубки выхлопной системы, а у другого они трапециевидные.       Известно, что в качестве базового мотора для следующего поколения спортивного купе 911 будет предложен 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Porsche также собирается внедрить как минимум одну гибридную версию нового 911 – согласно слухам, всего будет две подобных версий с разными мощностями.    Новое поколение 911 будут построено на обновленной версии платформы MMB, в конструкции которой использовано больше алюминия и высокопрочной стали. В салоне появится полностью цифровая приборная панель.      Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что для работы над электрокарами Porsche привлекает хорватских специалистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+