Audi пополнит линейку SUV новым кроссовером Q9

Немецкая компания планирует все-таки разработать новый флагманский кроссовер Q9, о котором ранее говорил Руперт Штадлер. В этот раз новость объявил новый глава компании Абрахам Шот. Новинка должна будет составить конкуренцию Range Rover.

Комментировать
Поделиться:
Audi пополнит линейку SUV новым кроссовером Q9
 В начале июня в Шеньчжене (Китай) состоялась премьера нового флагмана SUV - Audi Q8. В то время бывший топ-менеджер Руперт Штадлер заявил, что не исключает возможность выпуска более крупной и роскошной модели, чем Q8. Если, конечно, на нее будет спрос.

«Клиенты расскажут нам, чего они хотят в будущем, - сказал Штадлер зарубежному порталу Autocar, когда его спросили, планирует ли Audi Q9. - Время покажет». После его отстранения от должности, с 19 июня ее занимает Абрахам Шот, член правления, отвечающий за продажи и маркетинг.

 Но тот же вопрос затем задали и главному дизайнеру компании Марку Лихте, на что он ответил: «У нас так много идей, столько идей...». Марк считает, что Q9 может предложить нечто отличное от Land Rover, не только в роскоши и статусе, но и в технологиях. Если разработка модели оправдает ожидания, то новый флагман станет прямым конкурентом Range Rover, как Q8 конкурирует с Range Rover Sport.

 Кросс-купе Audi Q8 построено на алюминиевой платформе Audi Space Frame. Оснащается автомобиль дизельным 3-литровым 6-цилиндровым TDI. Сейчас в продаже доступна младшая его версия, а также бензиновый 3-литровый TFSI с отдачей 340 л.с. Экстерьер новинки выполнен в стиле модели А8.

  
 На днях немецкая компания представила обновленные версии A4 Sedan и Avant. По мнению экспертов изменения они получили совсем незначительные.

Mazda отзовет более 8 000 «шестерок» в России

Компания Mazda будет вынуждена отозвать 8 090 автомобилей из-за обнаруженных проблем с подушками безопасности. Об этом сообщило отечественное агентство Росстандарт, причем мероприятие уже согласовано с российским офисом автопроизводителя.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) опубликовало информацию о том, что Mazda 6 должна пройти вынужденное техническое обслуживание на территории России. Таким образом, японскому производителю придется отозвать 8 090 автомобилей модели Mazda 6. Причиной стала возможная неисправность подушек безопасности.  «Причиной отзыва транспортных средств является возможное продолжительное влияние высокой абсолютной влажности. Оно может привести к нарушению целостности или растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности водителя и пассажира, а также срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения, соответствующего критериям их срабатывания. Нарушение целостности или растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели.» - сообщает ведомство.  Российское подразделение компании в лице ООО «Мазда Мотор РУС» в частном порядке проинформирует владельцев отзываемых автомобилей при помощи телефонных звонков, а также рассылки официальных писем. Кроме того, на портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов, с которым владельцы могут самостоятельно ознакомиться. В рамках отзывной кампании будет проведена диагностика подушек безопасности, и в случае необходимости, неисправные газогенераторы будут заменены на новые, имеющие модифицированную конструкцию с устраненными дефектами. Все работы будут проведены исключительно за счет автопроизводителя.  Тем временем, Росстандарт и официальное представительство компании Audi объявили о необходимости проведения отзывной кампании. Причиной стала плохая герметичность электронных компонентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+