Skoda готовит конкурента для Hyundai Creta

Чешская компания Skoda подтвердила информацию о намерении выпустить компактный кроссовер, который станет конкурентом для Hyundai Creta. Сейчас стали известны некоторые подробности о будущей новинке, а также ориентировочная дата дебюта.

Комментировать
Поделиться:
Skoda готовит конкурента для Hyundai Creta
 Небольшой кроссовер бюджетного сегмента будет представлен уже к 2020 году. Об этом сообщил глава Skoda Auto Бернард Майер в своем интервью индийской прессе. Таким образом стало понятно, что компания готовится к жесткой конкурентной борьбе за лидерство в сегменте доступных компакткроссов. Новая модель будет предназначаться в первую очередь для развивающихся рынков включая Индию, Бразилию и, конечно, Россию.

«Мы представим нашу первую модель на платформе MQB-A0-IN уже в 2020 году» - уточнил он.

 Также отметим, о намерении выпустить новую модель кроссовера было известно еще с момента презентации концепта Vision X. Модель была показана еще весной 2018 года, и представляет собой компактный битопливный кроссовер, который вероятно и станет прототипом для новой модели. Новый кроссовер Skoda поборется за покупателей с Renault Duster и Nissan Kicks (перспективы последнего в России пока туманны).



 Особенностью предстоящей новинки станет широкая моторная линейка, представленная бензиновыми и дизельными моторами. Причем Skoda может выпустить несколько гибридных модификаций, включая подключаемых электросистем. Помимо этого, автомобиль может быть полностью электрифицирован.


 Пока подробностей много не сообщается, но известно, что автомобиль будет построен на базе модифицированной бюджетной платформе Volkswagen AG MQB в версии A0. Причем для максимального снижения стоимости будущего кроссовера, производитель будет максимально локализовать производство кроссовера для каждой страны отдельно.

 Позднее, платформа будет перенесена на будущего преемника модели Rapid и недорогой SUV под брендом Volkswagen. К сожалению большей информации не предвидится в ближайшее время. На данный момент неизвестно даже название будущей модели.



 Тем временем, Skoda объявила о начале продаж новой версии компактной модели Fabia. Самая доступная версия с литровым мотором на 59 лошадиных сил, предлагается клиентам от 945 000 рублей.

Автомобили Tesla оказались не экологически чистыми в сравнении с обычными ТС

Американское аналитическое агентство Engaged Tracking провело собственное исследование как самого автомобиля Tesla Model S, так и разобрались с его производством. Вывод оказался неутешительным — количество парниковых газов не меньше чем у моделей с ДВС.

 Как сообщают зарубежные специалисты из аналитического агентства Engaged Tracking, на выработку электроэнергии для автомобилей Tesla, а также при процессе самого производства электрокаров вырабатывается столько же вредных веществ, как и при использовании современного бензинового автомобиля.  Отметим, что Tesla – это компания занимающаяся производством и продвижением полностью электрических автомобилей, а также разрабатывающая многие технологии в электрическом сегменте. Ранее ее автомобили были признаны более экологичными в отличие от машин, использующих обычное топливо, а также настоящим прорывом современного автомобилестроения.  Как показали новые исследования американского агентства - количество парниковых газов при производстве такого автомобиля превышает ущерб от выхлопных газов машин, использующих бензин.  По предоставленной информации получается, что за  выработку электроэнергии для эксплуатации электрокара за один год в атмосферу выбрасывается 1 500 кг углекислого газа, столько же производит углекислоты и современный бензиновый автомобиль за аналогичный период. Причем производственный процесс также не отличается особой экологичностью. Помимо этого в компании сообщили, что аналогичные показатели касаются не только электрокаров Tesla. К примеру BMW i3 всего на 15% экологичнее Tesla Model S.  Таким образом, электрокары на данный момент не спасают экологию планеты, по крайней мере, пока большинство электростанций не перейдут на восполняемые источники энергии. Однако  компания Tesla активно развивается и в этом направлении.  Тем временем, основатель и руководитель компании Tesla показывает на практике свою уверенность в успехе предприятия. Илон Маск опять выкупил большой пакет акций на сумму около 25 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+