В сети появились первые изображения обновленной Skoda Octavia

Только недавно в сети появились первые шпионские фотографии тестового прототипа новой модели. Эксперты сразу узнали в нем новое поколение Skoda Octavia. Несмотря на камуфляж, отечественным дизайнерам удалось составить первый рендер новинки.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые изображения обновленной Skoda Octavia
 Уже в скором времени может дебютировать «Октавия» нового поколения. Подтверждение этому стали первые шпионские фотографии, сделанные в начале этой недели. Причем независимые дизайнеры, сотрудничающие с порталом Колеса.ру, незамедлительно выпустили рендерное изображение. На представленных фотографиях, художник демонстрирует собственные предположения о дизайне будущей новинки.

 Эксперты предполагают, что автомобиль получит массу стилистических решения от некоторых концептов, показанных на прошлых автосалонах. Предполагается, что габариты и линия профиля останутся прежними и узнаваемыми, а вот дизайн задней части может быть серьезно переработан.

 Так, передняя и задняя оптика будут выполнены в едином стиле, решетка радиатора и передний бампер также ничем особенным отличаться не будут, а вот крышка багажника может получить сложную форму.



 По предположительной информации, автомобиль будет представлен только в 2020 году, и вполне возможно, что будет относиться к 2021 модельному году.

На данный момент, Skoda Octavia текущей генерации представлена в России в широком ассортименте. Начальная стоимость автомобиля — 999 000 рублей, причем «заряженная» топовая версия стоит уже от 2 396 000 рублей и оснащается 230-сильным мотором.

 Также вероятно, что автомобиль сменит платформу и моторную линейку, и по сути может стать совершенно новой моделью. Поэтому будет не удивительно, если производитель добавит к стандартным бензиновым версиям и гибридные модификации.

 Оснащение также может претерпеть изменения. К примеру автомобиль может получить множество новых электронных систем безопасности, полуавтономные функции, систему кругового видеообзора, а также множество других современных опций.



Тем временем, Skoda прекратила производство и поставки российской версии кроссовера Yeti еще в феврале текущего года. Причем компания до сих пор не смогла продать все свои запасы.

Самая доступная модель от General Motors - Buick Excelle уже поступила в продажу

Самый дорогой Buick Excelle оказался дешевле Kia Rio и Hyundai Solaris, о чем подтверждает опубликованный ценник на старте продаж модели. Новое поколение американского седана продается от 822 000 рублей.

 Следующая генерация седана была построена на базе совершенно новой платформы, собственной разработки концерна General Motors. Причем Buick Excelle полностью соответствует стандартам своего класса, и схож по габаритам с Kia Rio (Kia K2) и Hyundai Solaris (Hyundai Verna): длина модели - 4 468 мм, ширина - 1 765 мм, высота - 1 469 мм, колёсная база - 2 611 мм.  Под капотом может быть установлен один из двух предложенных моторов: литровый турбодвигатель с максимальной мощностью до 116 лошадиных сил, или атмосферный агрегат 1,3 литра с мощностью до 107 сил. В паре с ними автомобиль будет комплектоваться классической «механикой» на пять ступеней или бесступенчатой трансмиссией CVT. Естественно о полном приводом не идет и речи. Уже в штатной комплектации автомобиль от американского концерна отличается достаточно широким набором оборудования. В комплектацию вошли шесть подушек безопасности, климатическая система, система стабилизации и курсовой устойчивости, электрические стеклоподъемники всех дверей, панорамный люк с электроприводом, а также аудиосистема начального уровня.  В топовой версии можно будет отметить наличие комбинированной отделки интерьера, климат-контроля, парктроника, современного информационно-развлекательного комплекса, камеры заднего вида, а также 16-дюймовые легкосплавные диски с уникальным дизайном.  На данный момент продажи автомобиля начались в Китае. Стоимость базовой комплектации начинается от 84 000 юаней, что примерно эквивалентно 822 000 рублям. Максимальная комплектация Buick Excelle предлагается от 100 000 юаней или 977 000 рублей. Стоит отметить, что Hyundai Solaris (Hyundai Verna) и Kia Rio (Kia K2) в аналогичном исполнении в Поднебесной стоит не менее 103 900 юаней (1 011 000 рублей).  Тем временем, Buick, в рамках Пекинского автомобильного салона, представила собственный концепт кроссовера Enspire, который впечатлил своим дизайном многих автолюбителей и экспертов, и сейчас в сети была представлена серийная версия модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+