Обновленная версия Skoda Fabia уже в продаже

Компания Skoda объявила о начале продаж новой версии компактной модели Fabia. Самая доступная версия с литровым мотором на 59 лошадиных сил, предлагается клиентам от 945 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная версия Skoda Fabia уже в продаже
 Пресс-служба компании Skoda официально подтвердила информацию о том, что с сегодняшнего дня официально стартовали продажи обновленной версии хетчбэка Fabia. Автомобиль уже доступен в официальных дилерских центрах Великобритании со стоимостью от 11 160 фунтов стерлингов, это примерно эквивалентно 14 908 американских долларов, или около 943 000 рублей.

 Как известно, самая младшая версия оснащается атмосферным литровым мотором MPI, способным развивать до 59 лошадиных сил. Более дорогая версия получит форсированную версию литрового мотора на 74 силы, а также будет доступен автомобиль с турбомотором на 94 и 108 лошадиных сил.

 В компании отдельно отметили, что Skoda Fabia уже с базовой версии оснащается светодиодной головной оптикой, а также современным бортовым многофункциональным компьютером.



 Fabia SE будет дополнительно оснащаться противотуманной оптикой, электрическими стеклоподъемниками  на всех дверях, а также легкосплавными дисками на 15 дюймов с уникальным дизайном. Fabia SE L Estate уже получит 16-дюймовые диски Evora, информационно-развлекательную систему с небольшим дисплеем на центральной консоли, климатическую систему, круиз-контроль, а также фирменный навигационный комплекс Amundsen.

Комплектация Monte Carlo уже получит полностью светодиодную заднюю оптику, адаптивную переднюю оптику, систему слежения за слепыми зонами, USB-розетки для задних пассажиров, уникальную отделку интерьера, подогрев зеркал и сидений, панорамную крышу, а также аудиосистему более высокого качества.

 Естественно производитель пока не забыл и про безопасность. Обновленной Skoda Fabia доступно до шести подушек безопасности, система предупреждения о столкновении, а  также камера заднего вида.

 Когда автомобиль прибудет к российским дилерам, и сколько он будет стоить — пока не сообщается.



 Тем временем, в сети появились первые изображения обновленной Skoda Octavia, созданных на основе тестового прототипа следующей генерации, сфотографированного во время дорожных испытаний.

Появились рендеры внедорожного Suzuki Jimny 2019

О том, что японский бренд Suzuki несколько дней назад представил новое поколение своего небольшого внедорожника Jimny, мы уже писали. Кстати автомобиль не обновлялся на протяжении 20 лет. Теперь же, независимые дизайнеры предлагают нам взглянуть на новинку с внедорожным обвесом.

 Внедорожник Suzuki Jimny следующей (4-й по счету) генерации, стал больше в размерах и теперь его можно по праву назвать компактной версией немецкого полноразмерного внедорожника Mercedes-Benz G-class/Gelandewagen. Да, японский автомобиль стал выглядеть солидно. А еще большей презентабельности ему добавляет внедорожный обвес, который пока что не был представлен автопроизводителем – за него это сделали независимые художники.   Пару часов назад, они опубликовали свой рендер с новым Suzuki Jimny, кстати автомобиль будет позиционироваться компанией как внедорожник 2019 модельного года. Итак, этот обвес состоит из довольно больших расширителей колесных арок, металлического переднего бампера, который оснащен лебедкой, для преодоления «лютого» бездорожья, а также прочной защитой фальшрадиаторной решетки. Защитные накладки из прочного пластика появились на дверях и крыльях.   На крыше подготовленного для преодоления настоящего бездорожья Suzuki Jimny находится усиленный дополнительный багажник и люстра, которая состоит из 4-х массивных прожекторов. Вместе с тем, внедорожник получил шноркель (дыхательная трубка для двигателя), огромные колёсные диски «обутые» во внедорожную резину.    Новый Suzuki Jimny по-прежнему является настоящим внедорожником с рамной конструкцией, неразрезными мостами и понижающей передачей. Моторная гамма будет состоять из 1,5-литрового «атмосферного» двигателя, турбодвигателя объёмом 0,6 литров на 64 л.с. В качестве трансмиссии можно будет выбрать либо 5-ступенчатую «механику», либо 4-ступенчатый «автомат».  В список оснащения новинки входит кондиционер/климатическая установка, полностью светодиодная оптика, кнопка Start/Stop (запуск двигателя), система круиз-контроля и до 6 подушек безопасности.  Тем временем индийско-японская компания Maruti Suzuki готовится вывести на рынок обновленную модель самого доступного кроссовера в своей линейке - Vitara Brezza, являющуюся бестселлером на индийском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+