В сети появились официальные фотографии бронеседана Aurus Senat

На просторах интернета рассекретили будущий серийный седан Aurus Senat (Кортеж) в бронированной модификации. К сожалению более подробную информацию пока не сообщают.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились официальные фотографии бронеседана Aurus Senat
 Премиальный отечественный седан Aurus Senat, выросший из проекта «Кортеж» появился на первой фотографии. Напомним, что данный автомобиль разрабатывался в качестве правительственного транспортного средства, и предусматривает наличие заводской бронированной модификации. Однако позднее будет представлена и гражданская модификация, продажи которой начнутся не ранее 2019 года.

 По мнению экспертов, на фотографии показан автомобиль, находящийся в гараже особого назначения Федеральной службы охраны (ГОН). Поэтому логично предположить, что перед нами находится именно бронированная модификация, предназначенная для перевозки чиновников высшей ступени.

  Характеристики автомобили по-прежнему остаются в секрете. Предполагается, что под капотом будет установлен мощный мотор 6,0 литра, разработанный в НАМИ, и являющийся полностью отечественным. Мощность мотора может достигать отметки в 600 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. В паре с мотором также будет работать автоматическая коробка передач российской разработки. Она получит 9 ступеней, и уникальную систему передачи крутящего момента без гидроблока.



 Дебют торговой марки «Aurus» и президентского лимузина, построенного на базе седана Senat, состоялся в рамках инаугурации Президента РФ Владимира Путина. Автомобили получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан именовали «Сенат», минивэн назвали «Арсенал», а кроссовер, который появится в следующем году, получит обозначение «Комендант».

 Стоимость автомобилей пока не сообщается, но ценник будет установлен в пределах 6-7 млн рублей (по некоторым данным около 10 млн рублей). Однако позднее планируется выпускать и более доступные модели. Уже известно о подготовке внедорожника, построенного на базе будущей модели «Комендант».



 Тем временем, пресс-секретарь Московского Патриархата ответил на некоторые вопросы, касающиеся использования автомобилей Aurus в качестве официального автомобиля. Так, в РПЦ не отрицают возможность перехода на отечественные автомобили премиального класса.

Jeep Wrangler будет отозван в России

Самый знаменитый внедорожник Jeep Wrangler пройдет через отзывную кампанию в России. Причиной для вынужденного сервисного обслуживания стало неисправное программное обеспечение при работе круиз-контроля.

 Росстандатр, а также официальное представительство Jeep в России объявили о начале сервисной акции, направленной на модели Wrangler. Под отзыв попадут всего 14 внедорожников, проданных с октября 2017 года на территории России. По официальным данным, причиной отзыва стала неисправность программного обеспечения. «Причиной отзыва транспортных средств является программное обеспечение, которое не аннулирует положительный запрос крутящего момента, подаваемый системой круиз-контроля на контроллер двигателя, когда шина передачи данных вышла из строя», — говорится в сообщении ведомства.  В связи с этой ошибкой, автоматика автомобиля может продолжать сохранять ранее  заданную скорость даже при включении нейтральной передачи. В рамках отзыва будет проведена диагностика, а также замена программного обеспечения или самого блока электронного управления двигателем. Естественно все работы будут проведены исключительно за счет автопроизводителя.  Владельцы отзываемых транспортных средства будут оповещены о необходимости посетить дилерский центр в ближайшее время. Также на портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых ТС, с которым владельцы Jeep Wrangler могут ознакомиться самостоятельно.  Тем временем, Jeep представила рестайлинговую версию компактного внедорожника Renegade 2019 модельного года для европейского рынка. Причем автомобиль уже полностью рассекречен, однако интерьер пока держится в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+