Патриарх Кирилл будет пользоваться "Кортежем" если он станет доступным

Пресс-секретарь Московского Патриархата ответил на некоторые вопросы, касающиеся использования автомобилей Aurus в качестве официального автомобиля. Так, в РПЦ не отрицают возможность перехода на отечественные автомобили премиального класса.

Комментировать
Поделиться:
Патриарх Кирилл будет пользоваться "Кортежем" если он станет доступным
Как отметили в Московской патриархии — они надеются, что вся линейка автомобилей Aurus (проект «Кортеж» или ЕМП), станут более доступны для обычных граждан. Помимо этого они не исключают, что в будущем, патриарх Кирилл, сможет пересесть на ажиотажную новинку отечественного производства. Новость подготовлена по материалам "РИА Новости".

"Проект "Кортеж" — дело хорошее, вызывающее уважение к современным российским разработчикам и производству. Хорошо, если когда-то станет возможным использовать эти российские автомобили, когда они станут доступными. Не исключаю, что и патриарх сможет передвигаться на автомобилях, произведенных российскими конструкторами", — сказал РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Причем Александр отметил, что лично ему очень интересен будущий минивэн. "С тем количеством детей, которое у меня, как и у многих священников, будет очень актуальным пересесть с корейского автопрома на российский". Стоит отметить, что сейчас в его семье уже шесть детей. Причем ожидается появление еще седьмого.



На данный момент в качестве представительского и торжественного автомобиля используется легенда советского автопроизводства - «Чайка». Данный автомобиль ранее принадлежал митрополиту Никодиму Ротову, (1929-1978).

К сожалению пока пресс-секретарь не смог наверняка ответить об использовании автомобилей Aurus в РПЦ. Но вероятнее всего, что автомобили будут пользоваться популярностью и среди священнослужителей.

На данный момент стоимость автомобилей еще не разглашается, но слухи предполагают стоимость не менее 6 млн рублей, а возможно и все 10 млн. Поставки для свободной продажи планируются только в следующем году.



Тем временем, в сети появились фотографии раннего прототипа отечественного минивэна из правительственной серии Кортеж, который будет известен под названием Aurus Arsenal. Фотографии попали в сеть после детской экскурсии по институту НАМИ.

В России увеличился рынок новых LCV

По результатам мая 2018 года объем российского рынка легких коммерческих автомобилей составил 9,3 тысячи автомобилей. Среди лидеров несколько отечественных марок. Об этом сообщается в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ».

 Рынок легких коммерческих автомобилей растет и это подтверждает показатель за май текущего года - +13,5% к показателю прошлого года. Бестселлером в прошлом месяце остались машины GAZ. На долю отечественной марки пришлось 45% (4,1 тыс.) от всего объема LCV. Таким образом, заметен прирост на 10,4% к показателю 2017 года. Далее идет еще один российский производитель – УАЗ. На него пришлось 1,2 тыс. экземпляров, это ниже прошлогодней отметки на 26,5%. А вот следующий за ним Mercedes-Benz, наоборот, показал высокий рост – 924 экземпляра (+96%).  В пятерку также вошли LADA с 901 экземпляром (+10,6%) и американская марка Ford – 818 экземпляров LCV (+50,9%). Аналитики отмечают рост у восьми брендов, и лишь у двух падение – УАЗ и Fiat (-9,2%).  Если рассматривать спрос на модели, тот тут первое место у GAZ Gazelle Next – 2,5 тыс. экземпляров (+25,7%). Только на нее пришлось более четверти всего сегмента в России. На второй позиции модель GAZ 3302 – 930 автомобилей (-2,3%). На третье Ford Transit – 783 единицы (+52,3%). Всего с начала года объем российского рынка легковых коммерческих авто составил 43,8 тыс. единиц, что на 6,5% больше показателя за аналогичный период в 2017 году.    По данным АЕБ на территории России увеличились продажи машин бренда Mazda. Кроссовер СХ-5 остается лидером продаж и в мае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+