Дети рассекретили ранний прототип минивэна Кортеж (Aurus Arsenal)

В сети появились фотографии раннего прототипа отечественного минивэна из правительственной серии Кортеж, который будет известен под названием Aurus Arsenal. Фотографии попали в сеть после детской экскурсии по институту НАМИ.

Комментировать
Поделиться:
Дети рассекретили ранний прототип минивэна Кортеж (Aurus Arsenal)
 Автомобили проекта Кортеж уже выходят из «тени» и все больше подробностей в техническом оснащении и дизайне автомобилей становятся доступными. Так, сейчас в сети появились фотографии первого прототипа Aurus Arsenal — минивэна сделанного в рамках правительственной линейки премиальных автомобилей, более известных под названием проект «Кортеж» или ЕМП (Единая Модульная Платформа). Фотографии были сделаны и опубликованы детьми, побывавшими на экскурсии в институте НАМИ.

 Стоит отметить, что выставленный прототип для детей несет исключительно демонстрационные цели, и представляет собой ранний прототип, который уже в предсерийном варианте сильно изменен. Судя по фотографиям, ранее попавшихся минивэнов на улице Москвы — продемонстрированный автомобиль обладает другой решеткой радиатора, другими фарами и бамперами. Также изменился дизайн боковой части.

К сожалению судить об изменениях в дизайне пока невозможно, из-за того, что салон предсерийных версий пока еще не показывался в сети.
 

   Предполагается, что автомобиль будет иметь кожаную отделку салона, полностью цифровую панель приборов и большой дисплей информационно-развлекательной системы. Кроме того в салоне будет присутствовать раздельный климат-контроль, подогрев сидений и зеркал, датчики освещенности и дождя, а также многочисленные подушки безопасности.

 По всей вероятности детям был продемонстрирован всего лишь один из вариантов возможной модели. Тем не менее данный дизайн имеет официальный патент, который был зарегистрирован еще в 2016 году. Кроме того, есть определенный шанс, что позднее модельная линейка будет расширена, и за счет уже готовых ранних прототипов дизайна.

 Первые серийные «гражданские» версии автомобилей «Кортеж» появятся в продаже уже в 2019 году.



 Также отметим, что недавно зарегистрированная и представленная компания Aurus, под именем которой будут предлагаться отечественные премиальные автомобили, уже передает автомобили в ФСО. Так, очевидцам впервые удалось сфотографировать серийную версию седана Aurus Senat.

Chevrolet готовится показать новый компактвэн Spin

Компания Chevrolet вывела не тесты новый компактвэн, построенный на базе достаточно популярного седана Cobalt, но сейчас автомобиль тестируется под плотным камуфляжным покрытием, поэтому подробностей разглядеть не получилось.

 В сети появились первые шпионские фотографии, демонстрирующие новый компактвэн от Chevrolet, который получит  название Spin и будет построен на базе платформы от седана Cobalt.  К сожалению сейчас автомобиль вышел на испытания под плотным камуфляжем, разглядеть какие-либо подробности достаточно затруднительно. Несмотря на качественный камуфляж, автомобильные эксперты уже готовы рассказать о некоторых будущих подробностях нового автомобиля. Так к примеру, дизайн обновленной версии будет выполнен в стиле актуальной версии седана Cobalt, отличающегося оригинальной корпоративной решеткой радиатора, а также формой передней оптики.  Но стоит также отметить и тот факт, что в сравнении с прежней версией автомобиль изменится не сильно. Кроме новых бамперов, а также обновленной задней части, автомобиль может получить некоторые изменения в дизайне салона, но принципиальных изменений не предвидится.  Даже в техническом плане автомобиль изменится слабо. В качестве силового агрегата наверняка будет применяться прежний атмосферный мотор с рабочим объемом 1,8 литра, способным развивать до 111 лошадиных сил. Однако особенностью мотора останется возможность работы как на бензине, так и на этаноле.  В паре с мотором будет работать шестиступенчатая автоматическая или механическая коробка передач, Полный привод для данной модели предусматриваться не будет даже в качестве дополнительной опции.  К сожалению данная модель предназначена только для бразильского рынка, и будет ли она предлагаться в других странах пока неизвестно, но ясно одно — ожидать ее появление в России не стоит.  Кроме того стало известно, что следующее поколение Chevrolet Corvette 2020 модельного года получит 4 различные модификации силового агрегата, включая 1 000-сильную вариацию современной гибридной установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+