Москвичи запечатлели колонну из автомобилей «Кортеж»

Вчера днём жителям столицы удалось запечатлеть колонну из новых автомобилей проекта «Кортеж». Ряд автомобилей, состоящих из седанов, лимузина и минивэнов был заснят на выезде из Кремля. Для полного комплекта не хватает только вседорожника-кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Москвичи запечатлели колонну из автомобилей «Кортеж»
 Видео на свой Youtube канал выложила маленькая девочка Эмиля, которая и рассказывает в начале ролика, что же такого интересного удалось ей увидеть во время своей прогулки. Видео уже посмотрели более 80 тысяч пользователей.

Популярность ролику придаёт тот факт, что с последнего президентского проезда на автомобилях Aurus, к общей колонне из седанов и лимузина «Сенат» прибавились еще и микроавтобусы «Арсенал». Все автомобили проекта, напомним, названы в честь кремлёвских башен.

 Так же как и все уже выпущенные машины «Кортеж», вседорожник-кроссовер будет построен на «Единой модульной платформе». Все четыре модели проекта обещают представить на августовском автосалоне в Москве. Также в рамках данного проекта полным ходом ведутся работы по созданию мотоцикла, который могут презентовать в следующем году.

 Автомобили «как у президента» можно будет заказать в сентябре текущего года, когда откроется прием заказов. Цены будут стартовать от 10 миллионов рублей.

 
  Тем временем, серийная версия седана Aurus Senat была запечатлена на камеру на одном из выездов.

Subaru Legacy: возвращение на рынки России

Спустя три года на российский рынок возвращается обновлённая модель японского бренда Subaru Legacy. Модель предложат в двух комплектация, а цена будет стартовать с более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

 Пожалуй, стоит начать с того, что седан Legacy прекратили импортировать в Россию в 2015 году. Тогда компания объяснила своё решение тем, что хочет сменить поколение автомобиля. А сегодня появилась хорошая новость для российских поклонников японского седана - Subaru Legacy официально возвращается на авторынок России в обновлённом виде. Новый автомобиль предлагается в комплектациях Elegance и Premium ES, цена которых составляет 2 069 млн рублей 2 219 млн рублей соответственно. Автомобиль уже доступен для продажи. В качестве силового агрегата обновлённому седану установили горизонтально-оппозитный бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра, генерирующий мощность 175 лошадиных сил. Сочетаться он будет с бесступенчатой коробкой передач Lineartronic CVT. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9,6 секунды. При этом максимальная скорость составляет 240 км/ч. Полноприводная новинка имеет систему управления вектором тяги Active Torque Vectoring (ATV).  Изменения затронули и внешний дизайн модели: разработчики пересмотрели бампер и радиаторную решётку, установили светодиодные фары, а также 18-дюймовые колёсные диски. Что касается салона, то обновлённый седан имеет иную приборную панель, мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, спортивные сиденья и 7 подушек безопасности.  Помощник водителя EyeSight устанавливается опционально, в него входит: адаптивный круиз-контроль, система слежения за полосой и система автоматического торможения при угрозе столкновения.     Компания Subaru решила выпустить «заряженный» седан WRX STI с оппозитных турбодвигателем объемом 2,5 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+