На дорогах Тольятти замечена обновленная LADA Granta FL

Седан в очередной раз засветился на улицах города в камуфляже. В этот раз его удалось заснять журналисту Юрию Ефремову. Обновленная модель проходит последние испытания на дорогах общественного пользования.

Комментировать
Поделиться:
На дорогах Тольятти замечена обновленная LADA Granta FL
 Августовский автосалон в Москве уже не за горами и отечественная компания LADA усиленно готовится к предстоящему событию. Ведь от нее будет представлено не меньше 15-ти новых моделей. И среди них Granta FL в пяти кузовах, в частности в кузове седан.

Седан на представленном видео также почти полностью скрыт за камуфляжной пленкой, что не мешает рассмотреть некоторые внешние изменения. Так, передняя часть автомобиля выполнена в современном Х-образном дизайне бренда (в таком исполнении выпускается Vesta).

 Претерпела изменения и задняя часть машины. Номерной знак теперь расположен не на бампере, а в специальной нише на крышке багажника. Изменилась форма и самого багажника, возможно, благодаря этому, вместительность станет больше. Также автомобиль получил новую оптику.

 Ожидается, что «начинка» автомобиля останется без изменений, как и интерьер. Ранее сообщалось, что на мотор-шоу в конце августа компания привезет не только седан, но также и хэтчбэк, лифтбэк и два универсала SW и SW Cross.

 
 Напомним, что в начале месяца в сети появились первые изображения нового хэтчбэка LADA Granta.

Новая Opel Astra получит небольшие изменения

Изменение во внешнем виде достаточно популярного автомобиля это конечно же хорошо и даже приятно, однако мы предпочли бы увидеть новинку в так называемой «заряженной» версии от Opel Performance Center (OPC). Последняя официально подтверждена, однако пока что нет данных о том, когда же она будет представлена.

 Хотим отметить, что Astra K  (под этим товарным именем известно пятое по счету поколение немецкого хэтчбека), вот уже три года продаётся на мировом  автомобильном  рынке. Тем не менее, бренд Opel уже готовит для своей модели обновление – в последнее время, так называемые жизненные циклы моделей становяться все короче и короче. Автопроизводитель работает над созданием обновления среднего уровня для своего компактного 5-дверного хэтчбека.  Бывший победитель престижной номинации «Автомобиля года», и, пожалуй, главный соперник другого именитого немецкого хэтчбека VW Golf был недавно замечен зарубежными профильными изданиями, которые смогли поймать его в Испании.   У замеченного тестового прототипа новинки, камуфляжем была покрыта только лишь передняя часть, ну а в задней части по традиции был закрыт плёнкой фирменный знак компании Opel. Любопытно, что инженеры компании использовали пластиковую накладку для того, чтобы сокрыть внешний вид переднего бампера. Кроме того, мы также можем наблюдать еще один дополнительный элемент маскировки на фальшрадиаторной решетке – тем не менее можно с лёгкостью заметить, что перемены есть – они небольшие, но они есть.    После того, как были представлены Insignia GSi и Corsa GSi, мы теперь терпеливо ждем, пока Opel покажет нам Astra GSi. Скорее всего, немного обновленная версия стандартного хэтчбека будет презентована в 2019 году.   Напоследок отметим, что «заряженные» версии от Opel Performance Center обязательно вернуться к нам, однако пока что нет официальных данных о том, когда же это случиться.      Не так давно стало известно о том, что полностью электрическая версия хэтчбека Opel Corsa, которая получит незамысловатое название eCorsa, будет представлена в 2020 году. Именно к этому моменту автопроизводитель планирует представить и новое поколение обычной Corsa.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+