LADA в мае вернула себе первенство на вторичном рынке

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели регулярное исследование вторичного авторынка в Москве. Выяснилось, что в мае текущего года в столице продано 27 153 легковушек с пробегом. Также в данном сегменте сменились лидеры.

Комментировать
Поделиться:
LADA в мае вернула себе первенство на вторичном рынке
 В начале года подержанные автомобили LADА лидировали по продажам в Москве, однако на довольно долгий срок их сместили немецкие представители Mercedes-Benz. Спустя три месяца отечественная марка вновь вернула себе первенство на вторичном рынке.

Общее количество подержанных автомобилей LADА проданных в столице составило 1 988 единиц. Из-за смены лидеров на второй позиции оказался Mercedes-Benz c 1 820 проданными машинами. Немецкий бренд занимал первую позицию на протяжении трех месяцев (февраль-апрель), пока не уступил российской марке.

 Далее с небольшой разницей в количестве проданных авто отмечены представители KIA – 1 797 экземпляров. За ним следует так же корейский бренд Hyundai – 1 698 проданных машин. Закрывает ТОП-5 лидеров по Москве Volkswagen – 1 645 автомобилей.

 Тем временем эксперты предупреждают о подорожании кроссоверов в возрасте трех лет, представителей С-класса пяти лет и бюджетных авто трех лет. К концу года цена может вырасти до 16%.

  
 Аналитики поделились списком самых высоких продаж подержанных автомобилей в сегменте SUV по регионам РФ.

Студенты представили электробайк с запасом хода до 400 км

В сети представили проект студентов Цюрихского университета в Швейцарии, представляющего собой электрический мотоцикл, способный преодолевать до 400 км на одной зарядке.

 Электрический транспорт в современном мире уже мало кого удивляет. Однако талантливые инженеры и амбициозные студенты продолжают работать и генерировать новые идеи. Так, в сети был представлен мотоцикл, работающий исключительно на электрической энергии. Примечательно то, что электробайк разработан студентами Цюрихского университета в Швейцарии.  Проект получил название Ethec, и способен преодолеть до 400 км на полной зарядке аккумуляторной батареи. В работе принимали участие 13 учащихся.  Причем в данном мотоцикле применяется двухмоторная компоновка. На заднем колесе установлен основной силовой агрегат, отвечающий за езду и разгон. Передний мотор используется в качестве генератора для рекуперации тормозной энергии.  Технические данные мотоцикла пока не распространяются, известны только некоторые интересные подробности конструкции. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея на 15 кВт*часов. Причем мотоцикл обладает системой быстрой зарядки, способной пополнить заряд примерно за 60 минут. Основной агрегат охлаждается за счет термоэлектрической системы, а аккумуляторы имеют масляное охлаждение. Стоит также отметить, что мотоцикл Ethec построен на базе классической рамы, из облегченного пространственного каркаса, «свингарм» (маятник задней подвески типа «софттейл»), а также имеет  трапециевидную вилку спереди.     Отметим, что на данный момент электрические мотоциклы разрабатываются наравне с электромобилями. Harley Davidson еще ранее анонсировал дебют собственного электробайка в 2019 году. Причем разработка проходит уже в течение пяти лет. Электромотор предстоящей новинки будет способен развивать до 74 лошадиных сил и 52 Нм крутящего момента. Однако запас хода составит всего 85 км.  Тем временем, Bosch достаточно много сил вкладывает в разработку различных систем безопасности. На этот раз был представлен проект, предусматривающий систему безопасности с реактивными моторами для мотоциклов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+