УАЗ начнет комплектовать внедорожник «ПАТРИОТ» новым мотором

Отечественный внедорожник УАЗ «ПАТРИОТ» получит новый бензиновый мотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с французской автоматической трансмиссией Punch Powertrain.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ начнет комплектовать внедорожник «ПАТРИОТ» новым мотором
 Ульяновский автомобильный завод объявил о намерении выпустить новую модификацию внедорожника «ПАТРИОТ». Уже в марте 2019 года автомобиль получит автоматическую коробку передач на шесть ступеней от французской фирмы Punch Powertrain. В рамках данной модификации также было принято решение модифицировать силовой агрегат. Об этом сообщило издание «RCI News».

 Так, в следующем году появится «ПАТРИОТ» с атмосферным мотором 2,7 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил и 235 Нм (+15 л.с. и +18 Н∙м). Причем прибавка в крутящем моменте пришлась на средние и низкие обороты.  Автомобиль получит модернизированную систему охлаждения двигателя, а также передний мост от модели УАЗ «ПРОФИ». В качестве опции можно будет доплатить за новый "автомат".

На данный момент аналогичный мотор способен развивать до 135 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Причем в паре может быть установлена исключительно механическая коробка передач, а также раздаточная коробка с понижающей передачей и система подключаемого полного привода. Стоимость самой доступной версии начинается от 719 000 рублей.

 АКПП Punch Powerglide для ГАЗели Next

 К сожалению в компании пока не готовы сообщить стоимость будущей версии «ПАТРИОТа», а также его новые динамические характеристики. Ожидается, что новый мотор не сильно повлияет на скорость внедорожника, однако позволит более комфортно себя чувствовать в дорожном потоке и на бездорожье. Главную роль в изменениях сыграет автоматическая коробка передач, которая кардинально поменяет характер внедорожника. Получит ли новая версия «раздатку» с понижающей передачей — пока неизвестно.

 Судя по нынешним планам, новая коробка и модернизированный двигатель появятся одновременно. Сочетать 6АКП с обычным ЗМЗ-409 не планируют.



 Тем временем, Ульяновский автомобильный завод принял решение разобраться с проблемой появления коррозии на кузове, и тестирует новые способы грунтования кузова. Это должно вдвое увеличить стойкость кузова к ржавчине.

Новый Audi RS7 Sportback замечен на Нюрбургринге

Не волнуйтесь, «горячий» RS7 будет по-прежнему оснащён обычными задними сиденьями – каркас безопасности установлен только лишь на данном этапе тестирования. Пока что нет данных о том, когда же будет представлена немецкая новинка.  

 Хотим отметить, что на тестовом прототипе можно заметить фирменные шильдики обычного Audi A7 Sportback – конкретно на этом автомобиле отчетливо видна надпись «55 TFSI», однако на самом деле мы имеем дело с совершенно необычной версией фастбэка. Несмотря на то, что автопроизводитель из Ингольштадта еще не представил «заряженную» модификацию S7, уже сейчас инженеры Audi начинают тестировать более мощную версию с префиксом RS – автомобиль был замечен на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг совсем недавно.     Так почему же мы решили, что на опубликованных фотографиях запечатлена именно так называемая «горячая» A7 RS Sportback? Внешний вид прототипа говорит сам за себя – два овальных патрубка выхлопной системы, которыми обычно оснащаются все модели от спортивного подразделения Audi Sport, иная форма колесных арок и крыльев.        На наш взгляд, огромные черные колёсные диски нельзя назвать особо красивыми, однако это еще один признак того, что перед нами не что иное, как «самая» мощная версия немецкого фастбэка Audi A7. Примечательно, что единственной частью автомобиля, на которой виднелся камуфляж, был передний бампер и фальшрадиаторная решетка, а точнее ее окантовка. Инженеры компании оставили треугольные вырезы на двух довольно больших воздухозаборниках.   Что касается того, насколько же окажется мощным Audi RS7 Sportback, то известно, что новинка разделит двигатель с актуальной версией Porsche Panamera Turbo – речь идет о 4,0-литровом V8 битурбо – согласно сообщениям инсайдеров, его максимальная мощность составит порядка 650 «лошадей». Помимо этого, будет представлена и гибридная модификация, мощность которой составит 700 л.с. – в этом случае будет использован мотор от гибридного Panamera Turbo S E-Hybrid.   В течение последних нескольких недель, немецкий бренд Audi создает нешуточный ажиотаж вокруг новой версии своего хэтчбека Audi A1, который будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года. Пару часов назад были опубликованы официальные изображения новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+