УАЗ поднял стоимость всех своих моделей

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели регулярный мониторинг цен новых автомобилей. В этот раз были исследованы автомобили Ульяновского завода, выпущенные в 2018 году. Результаты показали, что подорожание коснулось всех моделей отечественного производителя.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ поднял стоимость всех своих моделей
 Из данных предоставленных аналитическим агентством стало ясно, что автомобили УАЗ подорожали с 1 июня и ценовой диапазон подорожания варьируется от 10 000 до 18 000 рублей.

Больше всех в модельном ряду Ульяновского автомобильного завода повысился в цене внедорожник Хантер – на 18 500 рублей. Его стандартная комплектация Классик теперь обойдётся автолюбителям в 644 900 рублей. Напомним, что внедорожник УАЗ Хантер оснащается 2,7-литровым мотором с мощностью 128 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

 УАЗ Патриот подорожал на 10 тыс. рублей во всех комплектациях кроме базовой Классик. Теперь внедорожник с 2,7-литровым двигателем выдающим мощность 135 л.с. и такой же трансмиссией как у предыдущей модели теперь стоит от 719 тыс. до 999 тыс. в максимальной комплектации.

 УАЗ Пикап также подорожал на 10 тыс. рублей, и также повышение ценника не затронуло только начальную комплектацию. Цена на пикап с таким же двигателем и МКП теперь составляет от 749 тыс. рублей до 1 млн 65 тыс. рублей.

 В прошлый раз автопроизводитель производил повышение на Пикап и Патриот в апреле 2018 года, а на Хантер в феврале.

  
  УАЗ работает над проблемой образования коррозии на кузове своих автомобилей, и тестирует новые методы грунтования.

Audi анонсировала выход собственного серийного беспилотника уже в 2021 году

В рамках вчерашней презентации нового флагманского внедорожника Audi Q8, представители компании анонсировали создание собственных беспилотных автомобилей уже к 2021 году, а основой для них станет показанный ранее концепт Audi Aicon.

 5 июня 2018 года прошла официальная презентация нового флагманского внедорожника Audi Q8, и в рамках торжественного события были раскрыты некоторые будущие планы компании. Так, глава немецкой марки Руперт Штадлер сообщил о том, что компания будет создавать собственный штат беспилотных автомобилей, а серийная версия появится уже в 2021 году.  По предварительной информации, беспилотники будут построены на базе концептуального седана Audi Aicon. А  2021 год выбран не случайно и дебют новинки будет приурочен к легендарному рекламному лозунгу бренда - Vorsprung durch Technik («Продвижение через технологии»), который появился в 1971 году, и соответственно в 2021 году ему исполнится ровно 50 лет.  Предполагается, что серийная версия получит не много отличий от показанного концепта, и будет представлять собой самую длинную серийную модель компании, обогнав даже премиальный седан нового поколения Audi A8. Его длина составит 5 444 мм, что примерно на 200 мм длиннее чем у Audi A8 L с расширенной колесной базой. Однако особенностью автомобиля станет фирменная система беспилотного управления 5 уровня, которая позволит автомобилю передвигаться полностью без вмешательства водителя. Поэтому пассажиры и «водитель» смогут полностью заниматься своими делами не отвлекаясь на дорогу.  Еще не известно как будет реализована серийная модель, но концепт полностью лишен головной оптики, место которой занимают различные сенсоры и датчики, обеспечивающие автомобиль контролем над окружающим пространством.  В качестве силовой установки на концепте Audi Aicon применяется четырехмоторная электрическая компоновка (по одному мотору на каждое колесо). Суммарная мощность четырех моторов составляет 355 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.  Как уже было сказано выше, в рамках вчерашнего специального мероприятия был представлен новый флагманский внедорожник Q8, который займет высшую ступеньку в модельном ряду компании, причем реализация начнется уже  осенью текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+