УАЗ получит «удвоенную» защиту от коррозии

Ульяновский автомобильный завод принял решение разобраться с проблемой появления коррозии на кузове, и тестирует новые способы грунтования кузова. Это должно вдвое увеличить стойкость кузова к ржавчине.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ получит «удвоенную» защиту от коррозии
 Вскоре УАЗики могут стать действительно защищенными от коррозии. Об этом рассказали сами представители компании, сообщив о том, то на заводе проходит испытание новый катафорезный грунт от американской фирмы PPG, который более качественно проникает в структуру металла.

 По предварительной информации, использование нового грунта, в состав которого входит сульфаниловая кислота, позволит практически удвоить стойкость кузова от коррозии. Кроме того, что кузовные элементы автомобилей станут устойчивее к внешней среде, они также будут более стойки к внешним повреждениям. То есть, поцарапать автомобиль до самого металла станет тяжелее.

Также отмечается, что сама грунтовка теперь будет наноситься более качественно с покрытием всех металлических кромок, а также внутренних полостей, что еще больше увеличит защиту от коррозии.



 Ранее компаниями уже проводились испытания новой технологии в лабораторных условиях, в ходе которых стало видно, что стойкость кузовного элемента с поврежденной до грунта краской увеличилась в два раза. То есть, за 1 500 часов проведенных в камере с солевым туманом образовалось в два раза меньше очагов коррозии в сравнении с предыдущей технологией.

 Уже в скором времени Ульяновски завод начнет применять новый катафорезный грунт от американской фирмы PPG на всей модельной линейке компании. Кроме того можно вспомнить, что еще ранее компания начала обрабатывать все рамы своих автомобилей дополнительным слоем краски, что также повысило их устойчивость к коррозии.

 Возможно после успешных испытаний на готовых автомобилях, компания увеличит собственную гарантию на целостность кузова. Повлияет ли это на стоимость автомобилей пока неизвестно.



 Тем временем стало известно, что УАЗ готовится уже в этом году представить обновленную версию внедорожника Патриот, о котором появилась новая информация о предстоящем обновлении, затрагивающее не только дизайн, но и техническую часть.

Концепт BMW M8 Gran Coupe показался на Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2018

Мы искренне надеемся на то, что серийная версия «заряженного» 4-дверного баварского купе будет выглядеть так же хорошо, как и этот концепт. Презентация «товарного» купе ожидается в следующем году, тогда, как продажи намечены на 2020-ый.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 28 мая), появился видеоролик, на котором запечатлён концепт BMW M8 Gran Coupe, который находился на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2018. В рамках этого мероприятия, которое проходило на берегах озера Комо в Ломбардии (Италия), традиционно показываются «самые эксклюзивные автомобили и мотоциклы». Видеоролик оказался на достаточно популярном YouTube-канале YouTuber Automotive Mike.      Примечательно, что «заряженное» 4-дверное купе по своей форме очень похоже на нынешнее поколение 6-й серии Gran Coupe. Автомобиль некоторое время просто стоял на месте, поэтому журналистам удалось исследовать баварскую новинку во всех подробностях. Новый BMW M8 Gran Coupe получил наклонную линию крыши, которая легко сливается с аккуратным спойлером. Если внимательно прислушаться к видеоролику можно услышать басовитое рычание мощного двигателя V8. Можно с почти 100% уверенностью сказать о том, что серийная версия M8 Gran Coupe не получит такого яркого внешнего вида – экстерьер будет «смягчён», большие колёса станут поменьше, а дизайн бамперов будет немного попроще.      Под капотом серийной версии M8 Gran Coupe должен быть 4,4-литровый турбодвигатель 4-го поколения, который будет выдавать максимальные 600 лошадиных сил мощности. Новинка получит автоматическую КПП с 8 скоростями и автоматический полный привод AWD xDrive, которые также используются в «заряженном» седане M5.   Напоследок отметим, что официальная премьера полностью серийной 8 Series Gran Coupe состоится в следующем году, а продажи начнутся в 2020 году.    Уже в скором времени может быть представлена новая версия внедорожника BMW X5, о которой компания раскрывает некоторые подробности и показывает автомобиль в камуфляжной пленке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+