В апреле УАЗ лидирует на рынке пикапов

Согласно данным за апрель месяц, пикапы, произведённые на Ульяновском автомобильном заводе приобрело большее количество россиян, что позволило отечественному автомобилю в данном сегменте вырваться вперед.

Комментировать
Поделиться:
В апреле УАЗ лидирует на рынке пикапов
 Эксперты отечественного агентства аналитики «АВТОСТАТ» поделились свежей информацией касательно продаж в сегменте пикапов. Всего за апрель 2018 года на российском рынке было продано 800 новых автомобилей. Это на 5,3% меньше, чем за тот же период годом ранее.

Больше всего в этом месяце покупали пикапы УАЗ, их приобрели 329 покупателей, что на 16% больше, чем прошлогодний показатель.

 За УАЗом следует модель Toyota Hilux, которую приобрели в апреле 250 россиян, таким образом, продажи японского пикапа в сравнении с прошлым годом упали на 35,2%. Далее по количеству проданных пикапов в апреле идет Mitsubishi L200 – 130 автомобилей, что на 46,1% больше прошлогоднего показателя.

 Доля пикапов от общего количества реализованных легковушек на территории России очень мало и составляет менее 1%.

  
 Ранее аналитики провели исследование, чтобы выяснить средний возраст автомобилей в России. Согласно их подсчётам автомобили отечественных производителей оказались самыми «живучими».

Volkswagen Passat подешевел в России

Российский офис компании Volkswagen объявил о снижении стоимости базовой комплектации бизнес-седана Passat на российском рынке. Теперь автомобиль доступен от 1 400 000 рублей за седан, и от 1 830 000 рублей за универсал.

 С сегодняшнего дня все дилерские центры компании Volkswagen в России снизили стоимость на базовую комплектацию бизнес-седана Passat. На данный момент самая доступная версия седана стоит от 1 400 000 рублей за базовую комплектацию. За автомобиль в кузове универсал придется отдать не менее 1 830 000 рублей. Кроме того российское подразделение объявило появление  новых пакетов дополнительных опций, которые стали значительно выгоднее розничного добавления. Так, для комплектаций Comfortline и Highline моделей Passat и Passat Variant, а также Passat Alltrack появился пакет опций «Топ» и «Техника».    Пакет опций «Топ» предлагается покупателям за 29 000 рублей, что по словам представителей компании дешевле на 140 000 рублей. В ее состав  входят фирменные легкосплавные диски на 17 дюймов вместе с запасным колесом, раздельная климатическая система, дополнительный функционал мультимедиа для интеграции с гаджетами, «Зимний пакет», а также ассистент парковки с камерой заднего вида. В салоне теперь будут установлены передние сидения top-comfort, дополнительные декоративные элементы на картах дверей, а также кожаная отделка сидений и подлокотника.  Для более дорогих комплектаций данный пакет также будет дороже (до 50 000 рублей), однако и оснащение будет богаче, и включит в себя дополнительную кожаную отделку, электропривод шторок на боковых стеклах, светодиодную заднюю оптику, легкосплавные диски уже на 18 дюймов, а также выдвижную полку в багажнике.  Пакет опций «Техника» будет стоить 80 000 и 60 000 рублей. Данный пакет подразумевает расширение возможностей инфомрационно-развлекательной системы, а также дополнительные электронные системы. К примеру станет доступен адаптивный круиз - контроль, дополнительные ассистенты водителю, а также дополнительные системы безопасности.    Тем временем, Volkswagen намеревается расширить модельную линейку автомобилей, производящихся на заводе, расположенном в Калуге. Причем к серийному производству готовится глобальная модель кроссовера (возможно Tharu).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+