В сети рассекретили информацию о новом УАЗ Патриот 2019 года

Компания УАЗ готовится уже в этом году представить обновленную версию внедорожника Патриот, о котором появилась новая информация о предстоящем обновлении, затрагивающее не только дизайн, но и техническую часть.

Комментировать
Поделиться:
В сети рассекретили информацию о новом УАЗ Патриот 2019 года
 По всей вероятности, уже в конце августа 2018 года в рамках Московского автомобильного салона будет представлена обновленная версия отечественного внедорожника УАЗ «Патриот» 2019 модельного года. Причем до этого момента, об обновлении ходили исключительно слухи. Однако сейчас информация уже подтвердилась, а также стали доступны подробности нового силового агрегата.

Так, новый «Патриот» будет скрывать под капотом 150-сильный бензиновый мотор ZMZ PRO, который в настоящее время используется на коммерческих "полуторках" УАЗ "Профи".

 Если быть точнее, то внедорожник получит силовой агрегат под маркировкой ЗМЗ-409051.10, который получил двухрядную цепь ГРМ, измененные фазы газораспределения, увеличенную степень сжатия с 9,1 до 9,8, а также иные поршни и клапаны. Все обновления позволят 2,7 литровому атмосферному мотору выдерживать большую нагрузку, а также увеличить мощность на 15 сил до отметки в 150 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент теперь составит 235 Нм.

  Кроме того уже известно, что трансмиссия пока что останется прежней, однако работы над обновлением коробки передачи, раздаточной коробки, а также системы полного привода уже ведутся. Поэтому следующее обновление внедорожника не заставит себя ждать.

 Что касается салона, то здесь на стойках появятся ручки, за которые можно держаться во время движения внедорожника.

 К сожалению, в последнее время популярность отечественного внедорожника постоянно падает. Так, в 2017 году автомобиль был продан в количестве 15 860 единиц, что на 3 500 единиц меньше чем в 2016 году. На данный момент, автомобиль продается по цене от 719 до 989 тысяч рублей.

  Тем временем, эксперты составили список самых популярных пикапов проданных за 1 квартал 2018 года. УАЗ стал самым популярным, среди проданных пикапов в России за этот период, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
16 Мая, 2018 г.

Audi отзовет почти 660 000 автомобилей из-за угрозы самовозгорания

Немецкому автомобильному концерну придется отозвать 659 049 автомобилей на территории Китая. Причиной отзыва стала неисправность в системе охлаждения, которая может привести к самопроизвольному возгоранию ТС.

 Как стало известно нашему изданию CarsWeek.ru, немецкому концерну Volkswagen придется отозвать почти 660 000 автомобилей на территории Китая, которые были выпущены на местном производстве в сотрудничестве с компанией FAW. Стоит отметить, что под отзыв попали автомобили исключительно под брендом Audi.  С 6 июня 2018 года началась кампания по отзыву моделей 2012-2015 года выпуска. Включая A4L, A6L, китайский Q5, а также импортированной модели A4 allroad quattro и A5, общим количеством в 659 049 автомобилей.   Как отмечается в сообщении, автомобили Audi могут иметь серьезные проблемы с системой охлаждения мотора, а также системы кондиционирования салона. В первом случае, помпа, перекачивающая охлаждающую жидкость может выйти из строя, что приведет как минимум к серьезным поломкам силового агрегата. Во втором случае, может начаться утечка хладагента в паровой фазе, что может привести к внутреннему короткому замыканию, что в свою очередь становится потенциально опасной ситуацией.  В рамках отзывной кампании будет проведена диагностика систем охлаждения силами дилерской сети компании FAW - Volkswagen Automobile Co., Ltd. Все неисправности будут устранены в короткий срок, и полностью за счет автопроизводителя. Причем водители могут самостоятельно проверить факт утечки той или иной жидкости  и незамедлительно явиться в дилерский центр.  FAW - Volkswagen Automotive Co., Ltd. уведомит владельца через зарегистрированную электронную почту, SMS и т. д. Авторизованные дилеры Audi также возьмут на себя часть обязанностей, чтобы связаться с владельцами отзываемых автомобилей для бесплатного обслуживания, также автовладельцы могут позвонить по телефону в FAW - Volkswagen Co., Ltd.  Тем временем, Audi готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер Q8, который будет представлять новый уровень роскоши компании. Презентация пройдет уже в июне, а сейчас остается довольствоваться скетч-изображениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+