Эксперты подсчитали возраст легковушек в России

В ходе аналитического исследования эксперты агентства «АВТОСТАТ» высчитали средний возраст легковых автомобилей в России по итогам 2017 года. На момент 1 января 2018 года парк данного сегмента составил 42,4 миллиона единиц.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты подсчитали возраст легковушек в России
 Аналитическое исследование российского парка легковых машин показало средний возраст легковых автомобилей различных брендов, что позволило выявить автомобили с наименьшим и наибольшим сроком жизни. Таким образом, аналитики выяснили, что усреднённый возраст легковушек в России составляет 13 лет и 1 месяц. Зарубежные легковые автомобили в этом плане слабее, их средний срок жизни составляет 10 лет и 9 месяцев, зато отечественным автомобилям есть чем похвастаться – 16 лет и 6 месяцев.
 
Важно отметить, что в сегменте легковых автомобилей 40% приходится на российские марки. И третью часть из этого количества занимает LADA. Средний возраст вазовских легковушек составляет 16 лет. Немного меньше у машин УАЗ – 15 лет.

 Среди исследованных иномарок самыми стойкими являются автомобили японских компаний, их срок жизни в среднем составляет 13 лет и 1 месяц. Автомобили европейских производителей живут меньше – 10 лет и 8 месяцев. Еще меньше живут «американцы» - в среднем 9 лет и 9 месяцев. Корейские легковушки – 7 лет и 4 месяца, ну и самые недолговечные у китайских производителей. Их автомобили в среднем живут 6 лет и 6 месяцев.
  
 Ранее аналитическим агентством было выявлено подорожание Hyundai Creta во всех комплектациях кроме базовой. 

Toyota показала российскую версию кроссовера C-HR и назвала его стоимость

Новая версия компактного кроссовера Toyota C-HR уже полностью раскрыта, и вскоре будет доступна для предварительных заказов при минимальной стоимости от 1 300 000 рублей за базовую комплектацию.

 Начиная с 1 июля 2018 года в России стартует прием предварительных заказов на новую версию популярного компакткросса Toyota C-HR, а сейчас компания решила рассказать о предстоящей российской версии, а также раскрыла стоимость. Таким образом, вскоре автомобиль появится на российском рынке при стоимости от 1 300 000 рублей. О чем сообщила пресс-служба местного подразделения компании.  Прежде всего напомним, что впервые новинка была продемонстрирована в октябре 2016 года в рамках Парижского автомобильного салона, и только сейчас кроссовер добрался до нас. Длина кроссовера составляет 4360 мм, а ширина — 1795 мм. Размер колесной базы равен 2640 мм. Объем багажного отделения — 370 л. Что делает новинку сопоставимой с прошлой версией и с другими моделями в своем классе.  В качестве основы была взята современная глобальная платформа, способная к широкому масштабированию - Toyota New Global Architecture (TNGA). Под капотом Toyota C-HR будет установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 115 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена «механика» на 6 ступеней, или бесступенчатая вариаторная трансмиссия. Также будет доступна модификация с мотором 2,0 литра, обладающим максимальной мощностью до 148 лошадиных сил. Однако данный агрегат будет работать исключительно с вариатором. В качестве дополнительной опции можно будет приобрести систему полного привода.  К сожалению сейчас компания не стала раскрывать полный список комплектаций, а также каталог дополнительных опций. Более подробная информация станет доступна только 1 июля 2018 года в день старта приема предварительных заказов.  Отметим, что в скором времени будет представлена модификация нового поколения Toyota Corolla в кузове Hatchback. Презентация может состояться до конца месяца, а реализация начнется к концу текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+