Российская версия Hyundai Creta подорожала

Автомобили в России продолжают дорожать из-за многих причин, причем автопроизводители стараются смягчить удар по потребителям и стоимость автомобилей поднимают постепенно. Так, кроссовер Hyundai Creta опять подорожал.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Hyundai Creta подорожала
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» опубликовала очередные результаты исследования отечественного автомобильного рынка, которые показали, что в мае компания Hyundai повысила стоимость на все комплектации кроссовера Creta. По предварительной информации стоимость повысилась на 15 000 рублей во всех возможных комплектациях кроме базовой. Начальная стоимость кроссовера осталась на прежнем уровне.


 Также в агентстве отмечается, что удорожание составило 1,2-1,6 процента в зависимости от версии кроссовера. Таким образом, версия Creta Active, оснащенная мотором 1,6 литра, способным развивать до 123 лошадиных сил, теперь предлагается от 933 000 рублей. Более дорогая комплектация Comfort уже стоит от 1 063 000 рублей, а топовая версия Travel обойдется покупателям не менее чем от 1 068 000 рублей.

В линейке модели присутствуют версии с шестиступенчатыми автоматическими трансмиссиями, а также доступен выбор между передним и полным приводом. Также в моторной гамме присутствует двухлитровый мотор с максимальной мощностью до 149 лошадиных сил.



 Стоит отметить, что в течение 2018 года на данную модель стоимость менялась неоднократно, и к примеру в марте текущего года на некоторые комплектации стоимость была снижена. Причем данный кроссовер до сих пор является бестселлером компании в России, и занимает 4 место по популярности на отечественном рынке, среди всех остальных моделей. С начала 2018 года по апрель всего было реализовано 21 697 экземпляров Hyundai Creta.

 Все цены в данной статье были указаны без учета каких-либо скидок  или других выгодных предложений.



 Тем временем, Hyundai официально представила рестайлинговую версию своего кроссовера Creta, который на различных рынках имеет разное название и отличается дизайном. На этот раз мы можем взглянуть на приближенный вариант к будущей российской версии.

«Убийца» Hyundai Creta – Lifan X70 – удачно стартовал в России

Компания Lifan еще в апреле вывела на Российский рынок новую модель кроссовера X70, прозванного журналистами «убийцей» Hyundai Creta. Естественно спрос на новинку не такой большой, но в компании отметили удачный старт продаж.

 Lifan X70 – это достаточно новая модель на Российском рынке, которая была представлена у отечественных дилеров только в апреле 2017 года. Причем на момент анонса новинки, некоторые автомобильные эксперты успели прозвать кроссовер «убийцей» Hyundai Creta. Несмотря на то, что китайский кроссовер не смог составить южнокорейскому бестселлеру какой-либо существенной конкуренции, в Lifan считают старт продаж вполне удачным. Всего, с начала 2018 года до конца апреля, компания Lifan реализовала в России 4 622 автомобиля, и только за предыдущий месяц было продано 1 290 автомобилей, что составило рост показателей на 1 и 3 процента соответственно. Причем по-прежнему бестселлером китайского концерна остается модель Lifan X60. Также за апрель месяц было продано 110 автомобилей новой модели Lifan X70.    Исполнительный директор «Лифан Моторс Рус» Ван Сяолун отметил, что в приоритете российского подразделения компании по-прежнему является поддержание стабильности спроса в России, а также удержание занимаемого объема рынка. Однако с 2018 года также начнется продвижение новинок компании, но каких либо серьезных прорывов не ожидается.  На данный момент Lifan X70 предлагается в России по цене от 800 000 рублей за базовую комплектацию. За эти деньги вы получаете кроссовер оснащенный системами курсовой устойчивости, кондиционером, передними подушками безопасности, электрическим приводом стекол и центральным замком, информационно-мультимедийной системой, а также несколько ассистентов водителю.  Под капотом кроссовера скрывается безальтернативный двухлитровый мотор, способный развивать до 136 лошадиных сил и 178 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает механическая коробка передач, или опционально доступен вариатор CVT.  Также отметим - до конца 2018 года в России появится новый полноразмерный внедорожник X80 от китайского бренда Lifan, однако в базе данных Росстандарта одобрения типа технического средства на X80 пока нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+