Новости в мире / 19 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Volvo опубликовала последний тизер седана S60 перед дебютом


Новое поколение седана Volvo S60 дебютирует уже завтра в рамках специального мероприятия на новом заводе компании в США. Это станет первой моделью шведской компании, выпущенной в Америке.

 «Глобализация» - это ключевое слово, когда речь идет о новом Volvo S60, поскольку роскошный седан среднего класса шведского происхождения будет выпускаться в Соединенных Штатах компанией, принадлежащей китайскому концерну. Причем мы активно следили за тизерной кампанией седана S60 следующей генерации, который станет новым буквально во всем.

 Обновленный S60 будет официально представлен на новом заводе компании в Риджвилле, Южная Каролина, где автомобиль будет собираться для всего мирового рынка. Причем компания готовится доказать, что предсказуемый дизайн не обязательно будет скучным, и сможет удивить поклонников марки. Мы уже полностью себе представляем как будет выглядеть новый S60, тем более, что дизайн основан на базе старшей модели S90, а все детали были раскрыты на тизерах.





По теме





Однако в компании предполагают, что подобный подход еще больше привлечет внимание к модели. Ведь многие автолюбители пожелают детально изучить модель, что бы убедиться в собственных предположениях.

 Топовая версия получит современный гибрид T8 Twin Engine, с доработками от Polestar. Недавно анонсированная спецификация «Polestar Engineered», показала более подробную информацию о новом «сердце» автомобиля.  Так, за счет дополнительных усовершенствований стандартный T8 сможет развивать до 22 лошадиных сил и 30 Нм крутящего момента больше, что составит 415 л.с. и 670 Нм.



Остальная моторная линейка будет позаимствована у текущей версии кроссовера XC60. Однако впервые Volvo полностью откажется от дизельных моторов в линейке модели. Поэтому клиентам придется довольствоваться только бензиновыми моторами. В последующие годы шведы полностью откажутся от своей линейки дизельных двигателей, что позволит больше инвестировать в экологически чистый транспорт.



 Тем временем, Volvo начинает вводить в производство использование пластика из вторичной переработки. Так, уже к 2025 году четверть всех пластиковых деталей будет изготовлена из переработанного пластика.