В Москве состоится ежегодное ралли ретро-автомобилей

Bosch Moskau Klassik пройдет 24 июня, а стартовать участники будут от столичного парка «Сокольники». В мероприятии смогут участвовать как взрослые, так и дети. Отмечается, что российское ралли проводится в один день с германским, так как это стало традицией.

Комментировать
Поделиться:
В Москве состоится ежегодное ралли ретро-автомобилей
 Продолжительность соревнования составит три часа. За это время участники должны будут показать хорошую ориентировку на местности  и точно пройти весь маршрут. А зрители смогут оценить и полюбоваться автомобилями прошлого столетия.

Bosch Moskau Klassik – это ежегодная гонка ретро-автомобилей, являющаяся аналогом Bosch Boxberg Klassik. В Германии это событие проходит уже на протяжении нескольких десятилетий. В России ралли проходит седьмой год подряд, но только в этом году соревнование пройдет в рамках фестиваля BOSCH Classic Day.

 Ретро-гонка допускает к участию не только старинные машины, но и модели помладше. Однако такие представители должны быть выпущены до 1988 года, не позднее. В Bosch Moskau Klassik насчитывается около 50-ти старинных автомобилей-участников.

  

 Но эта гонка состоится не только для взрослых – маленькие участники также смогут посоревноваться, но уже на детских педальных машинках, произведенных в 1930-1980-х годах. В детских гонках примут участие более 20-ти юных автомобилистов. Кстати для них будут действовать правила максимально приближенные к взрослым.

 Торжественный старт будет проходить с 11:00 до 12:00 возле главного входа «Сокольников». В 20:00 состоится награждение победителей ретро-гонки, а затем все частники проедут круг почета по парку. В рамках фестиваля также состоятся музыкальные номера, соревнования автомехаников, различные викторины и конкурсы для всех присутствующих. Вход – бесплатный, разрешены фото- и видеосъемка.

  
 Любовь к ретро-автомобилям объединяет не только Россию с Германией, но и с Украиной. Так, житель Днепра модернизировал советскую «Победу», фото которой появились недавно в сети.

Bentley представил специальную версию кроссовера Bentayga для гонок на Пайкс-Пик

Компания Bentley постарается установить новый рекорд в рамках ежегодных соревнований Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC). Для этого была построена специальная версия кроссовера Bentayga, которая «похудела» на 300 кг относительно серийной версии.

 Bentley Bentayga был представлен в новой особой версии. Данная модификация подготовлена инженерами компании специально для участия в гонках Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC). Причем автомобилю предполагается установить новый рекорд, как минимум в своем классе (серийных автомобилей SUV). Уже известно, что в качестве пилота будет приглашен новозеландский пилот Рис Миллен.  В компании отметили, что работа над гоночной версией велась уже на протяжении последних 6 месяцев. В конструкцию автомобиля было внесено достаточно много изменений, и только демонтаж элементов роскошного интерьера позволило облегчить кроссовер на 300 кг. Подвеска получила модифицированную адаптивную пневматическую подвеску и активную систему подавления кренов.  Естественно для профессионального болида не обошлось без каркаса безопасности из прочного материала. Была проведена работа и над аэродинамикой большого кроссовера, в результате которой появился новый обвес, включающий передний сплиттер, диффузор, боковые «юбки», а также задний спойлер. В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый мотор W12, способный развивать до 608 лошадиных сил. В паре с мотором возможно будет работать роботизированная секвентальная трансмиссия.  Все переделки помогают автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды. Причем максимальная скорость составляет около 301 км/ч. Для установления нового рекорда Рису Миллену придется преодолеть трассу в 19,99 километров, подняться на высоту в 4 200 метров над уровнем моря, быстрее чем за 12 минут 36,61 секунды.  Судя по всему, главным партнером компании станет производитель моторных масел Mobil1.  Тем временем, российское представительство Bentley сообщило о начале реализации спортивной версии кроссовера Bentayga. Под капотом установлен битурбомотор М8 4,0 литра, развивающий до 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+