Ford GT 2018 модельного года получил лимитированную версию в ретро стиле

Комментировать
Поделиться:
Ford GT 2018 модельного года получил лимитированную версию в ретро стиле
 Несмотря на то, что суперкар Ford GT 2018 и так будет выпущен в очень ограниченной серии количеством 1 000 единиц в течение 4 лет, но и в такое малое количество, автопроизводитель вложил «мини» серию в ретро стиле Ford GT '67 Heritage.

 Как уже ранее сообщалось, новинка будет выпускаться всего 4 кода по 250 единиц ежегодно. Но сегодня 15 августа 2017 года, на страницах зарубежного издания Motor1 была опубликована информация и изображения лимитированной серии. Так, стало известно, что ограниченная серия будет приурочена к 50 летнему юбилею победы в соревнованиях на выносливость «24 часа Ле-Ман» красно-белого автомобиля Ford GT40, одержавший победу в 1967 году.

 Кроме того, что Ford GT '67 Heritage будет отличаться окраской от «стандартного» суперкара, так он получит эксклюзивные декоративные элементы из карбонового волокна, и легкосплавными дисками с эксклюзивным дизайном на 20 дюймов.

 Интерьер также не остался без изменений. Салон автомобиля будет выполнен в черных тонах, которые будут контрастировать с ярким красным кузовом, а вся оббивка будет прошита красными нитками. В салоне также будет использоваться карбоновое волокно и накладки из полированного алюминия.


К сожалению, представители компании не сообщили количество ограниченного тиража, но можно предположить, что из-за символичности серии и приуроченному событию, их количество составит 50 или 67 единиц.

 Кроме этого, в 2018 году, американский концерн Ford собирается выпустить обновленную версию Ford Mustang GT с модернизированной выхлопной системой.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Августа, 2017 г.

Новый экзотический суперкар Vanda Dendrobium протестировали на общественных дорогах

 Напомним, что суперкар Vanda Dendrobium разрабатывается компанией Vanda Electrics, и первый концептуальный прототип был представлен широкой публике еще в марте 2017 года. Однако сейчас появилась информация, что данный автомобиль успешно прошёл тестовые испытания в реальных условиях.  По предварительным данным, новый спортивный автомобиль должен появиться в продаже в первой половине 2019 года, а заявленная производителем мощность составит 700 лошадиных сил при полном приводе. Как уже ранее сообщалось, компания Vanda Electrics занимается разработкой нового суперкара в тесном сотрудничестве с Williams Advanced Engineering и финансовой поддержке многих крупных компаний из Соединенных Штатов Америки и Китая.  Также стоит уточнить, что заявленные динамические характеристики находятся на уровне мировых лидеров суперкаров. Так, разгон до первой «сотни» займет всего 2,7 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 325 км/ч. Однако на данный момент, компания может похвастаться только наличием тестового прототипа, которому до серийной модели еще около 2‑х лет напряженной работы инженеров и конструкторов.  Но для тех, кто не готов ждать так долго, можно обратить внимание на новый спорткар от Aston Martin, представленного в виде спорткупе под названием Vantage, презентация которого должна состояться уже в конце текущего года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+