GAC запустил продажи обновлённого кроссовера Trumpchi GS4

Сразу хотим разъяснить для тех, кто не в курсе GAC - это китайская и достаточно крупная автомобильная компания, а Trumpchi ее дочерний бренд, в свою очередь GS4 является компактным кроссовером, который у себя на родине пользуется неплохой популярностью.

Комментировать
Поделиться:
GAC запустил продажи обновлённого кроссовера Trumpchi GS4
 Согласно данным, с сегодняшнего дня начат приём заказов на новую версию кроссовера Trumpchi GS4. По сравнению со своим предшественником, новинка может похвастать 2-цветным кузовом, измененной фальшрадиаторной решеткой, иным передним и задним бампером, а также новой головной оптикой, видоизменёнными противотуманными светодиодными огнями и новыми дневными ходовыми огнями, которые получили L-образную форму.
 
Хотим отметить, что компактный кроссовер Trumpchi GS4, который у себя на родине является одним из самых популярных моделей сегмента SUV, может появится на автомобильном рынке России уже в следующем году.




   Изменения в салоне китайского кроссовера выглядят следующим образом – рулевое колесо было заменено на новое, внешний вид поменялся и у передней панели, а на экран теперь выводится изображение с нового поколения информационно-развлекательной системы. Кстати одной из «фишек» последней является возможность управления всеми системами автомобиля со смартфона.

 Теперь что касается технической составляющей нового Trumpchi GS4. Инженеры китайского автопроизводителя установили под капот кроссовера турбированные двигатели рабочим объёмом 1,3 и 1,5 литра, максимальная мощность которых равна 137 и 152 «лошадки» соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена либо 5-ступенчатая «механика», либо 6-ступенчатый «автомат», либо 7-ступенчатый «робот». Новинка оснащается как приводом на одну ось, так и полноприводной системой. 

Сейчас, стартовая цена на этот  автомобиль составляет 99 800 юаней, что в переводе на наши деньги равно 974 000 рублей, в то время, как самая дорогая комплектация оценена минимум в 161 800 юаней или 1 580 000 рублей. 



   Не так давно, аналитические издания выяснили, что китайский кроссовер Baojun 530 находится на пике популярности.

Автомобили Panoz получат самовосстанавливающуюся краску

Вот интересно, смогут ли все автопроизводители взять на вооружение самовосстанавливающуюся  краску? По заверениям представителей компании, пока что для подобного лакокрасочного покрытия не почём только лёгкие царапины – восстановление краски происходит под воздействием температуры.  

 Сразу хотим отметить, что компания Panoz, является американским производителем высокотехнологичных автомобилей, а основана она была еще в далёком 1989 году. Справедливости ради стоит отметить, что у Panoz есть своя доля причудливости: то нестандартное купе DeltaWing они решат построить, то полностью электрический 6-дверный внедорожник, то довольно неоднозначный концепт Panoz Abruzzi, который даже пошёл в небольшое серийное производство – в общей сложности было построено 81 экземпляров.     Ну а теперь, американский автопроизводитель объявляет о том, что все его автомобили будут поставляться с самовосстанавливающейся краской и это надо сказать просто гениальное решение. Инженеры компании все-таки молодцы – ведь никому раньше и в голову не приходило сделать такую полезную штуку. Теперь всякие там царапины перестанут быть проблемами.    По данным зарубежного издания Autoblog, компания Panoz сотрудничала с ребятами из Feynlab, чтобы создать особую краску, которая получила название Self-Heal Plus. Технология Self-Heal Plus использует так называемый «полимер памяти», который возвращается к своей первоначальной форме при воздействии более высоких температур. Однако компания заявила, что краска пока что устойчива только для легких царапин. Представители автопроизводителя Panoz так и не раскрыли точную температуру, при которой краска будет восстанавливать свою первоначальную форму – интересно, достаточно для самовосстановления краски горячей коробки с пиццей или просто теплоты человеческого тела?   К большому сожалению пока что нет никаких видеороликов, на которых показывалось бы необыкновенное свойство нового лакокрасочного покрытия с революционной технологией, однако одно можно сказать наверняка – эта технология уже существует – не будут же нас обманывать ребята из компании Panoz.   Напоследок хотим отметить, что компания Panoz это производитель спортивных автомобилей. А его модели нельзя назвать доступными – юбилейная версия мощного кабриолета Esperante Spyder получила стартовый ценник в 180 000 долларов или 11 283 318 рублей.      Советуем прочитать нашу недавнюю статью о «самых интересных автомобильных новостях за неделю».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+