Эксперты составили рейтинг ТОП-5 легковых автомобилей с самым большим мотором

Несмотря на то, что современная тенденция автомобильного рынка все больше склоняется к даунсайзу силовых агрегатов, моторы с большим рабочим объемом более интересны. Так, эксперты составили рейтинг автомобилей с самым большим мотором.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг ТОП-5 легковых автомобилей с самым большим мотором
 Некоторые автопроизводители остаются верными традициям и продолжают выпускать свои машины с огромными моторами. Причем рабочий объемом в 6 литров до сих пор смотрится привлекательно, особенно в сравнении с современными моторчиками 1,0 литра и тремя цилиндрами. Поэтому был составлен рейтинг пяти автомобилей с самыми большими моторами от издания SpeedMe.ru.

 На первое место попал раритетный автомобиль, выпущенный более 100 лет назад - Fiat Blitzen Benz. Данный автомобиль имел мощность в 300 лошадиных сил, которые развивались самым большим четырехцилиндровым мотором в истории — 28,2 литра. На тот момент автомобиль был построен специально для автомобильных гонок, и сейчас его можно встретить только в музее.

Второе место заслуженно достается автомобилю, который может с успехом занимать первое место в рейтинге серийных легковых автомобилей с самым большим объемом мотора - Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase. Данный седан под капотом обладает атмосферным двигателем 6,8 литра, способным развивать до 571 лошадиной силы. Стоимость автомобилей в России составляет около 50 млн рублей.

Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase

 Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 V8 достается третье место. По названию становится понятно, что внедорожник оснащается 6,4 литровым мотором, способным развивать  468 лошадиных сил, и разгонять 2 500 килограммовый автомобиль до «сотни» за 5 секунд.

 За ним следует знаменитый внедорожник Cadillac Escalade, оснащенный 6,2 литровым мотором на 426 лошадиных сил. Стоимость внедорожника сейчас составляет 4,68 млн рублей. Но стоит отметить, что данный автомобиль обладает классическим американским характером и душой. Салон достаточно роскошный, и оснащен индивидуальной мультимедиа даже для задних пассажиров.

 Замкнет наш рейтинг уникальный спорткар Chevrolet Corvette C7 Stingray, обладающий двумя местами, открытой крышей, задним приводом и мотором 6,2 литра, способным развивать до 461 лошадиной силы и разгонять автомобиль до «сотни» за 3,8 секунды.

 Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 V8

 Отметим, что сейчас все обсуждают резкий скачок цен на топливо в Российской Федерации. Поэтому сейчас наиболее актуален Рейтинг ТОП-5 самых экономных автомобилей в мире от нашей редакции CarsWeek.ru.

BMW больше не будет работать над кабриолетами 2 Series

Хотим отметить, что на сегодняшний день, кабриолет BMW 2 Series является самым доступным автомобилем с открытым верхом, который предлагается  баварским брендом. Начальная комплектация этого автомобиля получила стартовый ценник в 40 750 долларов или 2 558 794 рублей. Однако, похоже, что модель все же хотят исключить из семейства.

 На данный момент нет официальных данных о том, планирует ли руководство немецкого автопроизводителя на самом деле убирать кабриолет BMW 2 Series из своего модельного ряда. А вот по собственной информации зарубежного издания Bimmertoday, журналисты которого якобы лично беседовали с представителями BMW, следующее поколения автомобиля уже точно не будет представлено. Сообщается, что модель может быть заменена кабриолетом 4-й серии, а также 2-местным родстером Z4.   Если же авторы издания Bimmertoday обладают правдивой информацией, то для того, чтобы приобрести самый доступный кабриолет баварского автопроизводителя придётся серьёзно раскошелится – на данный момент, стартовый ценник BMW 430i Convertible начинается с отметки в 52 950 долларов или 3 324 862 рублей, в то время, как нынешняя версия родстера Z4 имеет минимальную цену в 49 700 долларов или 3 120 787 рублей.      Несмотря на слухи о скорой «кончине» кабриолета, BMW 2-Series в кузове купе как ожидается продолжит свое существование в заднеприводной конфигурации. Это сделает этот автомобиль немного странным – ведь и большое купе 2-Series Gran Coupe и 2-Series Active Tourer/Gran Tourer станут переднеприводными.  Пока что нет точных данных о том, когда же будет представлено обновлённое семейство 2-Series. Есть данные о том, что это может случиться в 2020 году, однако некоторые источники утверждают, что новинки не появиться ранее 2022 года.  Напоследок хотим отметить, что нынешний уровень продаж BMW 2-Series в кузове кабриолет и купе относительно невелик.    Всего лишь пару часов назад, BMW раскрыла серийную версию нового поколения Z4 Roadser  еще до презентации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+