Рейтинг ТОП-5 самых удобных автомобилей для путешествия

Отечественные эксперты составили актуальный рейтинг самых удобных автомобилей для путешествия, которые можно приобрести на отечественном рынке. Причем в учет брались модели из разных сегментов.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг ТОП-5 самых удобных автомобилей для путешествия

 Издание SpeedMe.ru представило собственный рейтинг самых удобных автомобилей для путешествия. В данном рейтинге участие приняли автомобили пяти различных сегментов, в каждом из них был выбран один автомобиль, с учетом удобства, безопасности и стоимости.

 Так, на первом месте оказался бизнес-седан Toyota Camry. На первый взгляд — седан в качестве транспорта для путешествий это странный выбор. Но стоит учитывать, что данная модель нового поколения обладает достаточно просторным багажником, удобным салоном с хорошей шумоизоляцией, а моторной линейкой с мощностью до 249 лошадиных сил. Но самым главным плюсом является фирменный комплекс активной безопасности и электронных помощников.



 Второе место досталось автомобилю с шикарной вместительностью, удобным салоном и красивым дизайном — минивэну Toyota Alphard, который также обладает фирменным комплексом электронных систем Toyota Safety. В данный комплекс входит система автоматического экстренного торможения, удержания автомобиля в пределах полосы движения, система предупреждения о возможном столкновении и так далее. Кроме того, автомобиль обладает удобными трансформирующимися сидениями, ионизатором воздуха и двумя люками.



 Для любителей более экстремального отдыха может подойти бронзовый призер рейтинга — Renault Duster. Стоимость автомобиля составляет около 940 000 рублей. Причем внедорожник отличается надежностью подвески, а также простотой обслуживания, что положительно скажется на путешествии по отдаленным уголкам природы.



 Естественно в рейтинге автомобилей для путешествий нельзя обойтись без автомобилей класса MCV. Учитывая небольшую стоимость, зарекомендовавшее себя качество, а также возможность ремонта даже в самом маленьком городе — Lada Largus становится неоспоримым призером в данном сегменте. Причем автомобиль выпускается как в пяти- так, и в семиместном варианте.



 Замкнет наш рейтинг самый популярный отечественный автомобиль в кузове универсала в кросс версии - Lada Vesta SW Cross. Данный автомобиль отличается не только повышенной проходимостью за счет увеличенного клиренса, но и широким оснащением.

 Тем временем, техническое развитие, позволяющее создавать удобные электрокары, а также более строгие экологические стандарты способствуют созданию рейтинга от нашей редакции CarsWeek.ru - ТОП-6 электромобилей, которые вы можете купить.

В 2018 году на покупку «малолитражек» было потрачено 1,42 млрд руб.

Результатами своего очередного исследования поделились отечественные аналитические компании. На этот раз, их задачей стало ответить на вопрос: «Насколько популярны малолитражные автомобили среди россиян?».

 По итогам данной исследовательской работы, результаты которой были опубликованы всего лишь пару часов назад (сегодня 11 июня), удалось узнать, что за первые четыре месяца этого года, наши соотечественники приобрели малолитражных автомобилей на общую сумму в 1,42 млрд  рублей.    Почему же автомобильные «малыши» пользуются в нашей стране неплохим спросом? Причины просты, так называемые малолитражные транспортные средства компактные – соответственно они могут «втиснуться» туда, куда их более объёмные собратья не могут пробраться – а для большого города это несомненный  плюс . Ну и конечно же расход топлива – подобные авто оснащаются двигателем с маленьким объёмом от 0,9 до 1,5 литров. А зачем им больше?      Итак, по результатам анализа российского автомобильного рынка удалось выяснить, что наибольшей популярностью пользуется южнокорейский «малыш» KIA Picanto – за отчётный период, российскими дилерами компании было продано в общей сложности 945 единиц. Наши соотечественники потратили на все эти автомобили 636 500 000 рублей.      С результатом в 1 165 проданных копий, на втором месте оказался Ravon R2 узбекский «клон» американского Chevrolet Spark/Matiz. На покупку этого автомобиля было потрачено 555 000 000 рублей. Третье место значится за немецким Smart For Two – пожалуй, самый маленький автомобиль в нашем рейтинге. Предпочтение этому немецкому «малышу» отдало 130 российских автолюбителя – почему же так мало? Цена на этот автомобиль больше, чем на других представителей нашего списка. На приобретение 130 экземпляров этого авто, было потрачено 164 100 000 рублей.      Напоследок отметим, что в общей сложности, за первые 4 месяца этого года, в России было продано 2 295 «малолитражек».     Пару часов назад, журналисты нашего издания писали о том, что в Москве выросли продажи автомобилей сегмента SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+