Новости в мире / 15 Июня, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Сколько на самом деле мощности в «горячем» Audi RS4 Avant?


Результаты этого дино-теста удивили всех – немецкий «горячий» универсал обладает более высокой мощностью, чем заявляет автопроизводитель. А с помощью так называемого чип-тюнинга, можно еще больше увеличить мощность этого мотора.

 Зачастую, автопроизводители приписывают своим моделям более высокие показатели производительности, пытаясь привлечь больше клиентов или просто для того, чтобы быть лучше в сравнении со своими прямыми конкурентами – речь идёт о паспортных данных. Однако есть и такие бренды, которые уменьшают показатель максимальной мощности своего двигателя, а также его крутящий момент – не совсем понятно, зачем они это делают, ну да ладно…


  
Одной из таких автомобильных компаний является Audi, которая зачастую указывает в бумажных документах на свои модели – особенно те, которые оснащены мощными «движками» с турбонаддувом, цифры, которые на деле меньше, чем реальные.

 И живым доказательством этого стало новое видео от компании Carwow, специалисты которой решили проверить «горячий» немецкий универсал Audi RS4 Avant на динамометрической установке – сообщается, что в общей сложности, автомобиль проехал порядка 4 828 километров.



  

По теме





   Согласно этим самым паспортным данным, 2,9-литровый V6 битурбо обладает максимальной мощностью 444 лошадиных силы и 600 Нм крутящего момента. Как оказалось, эти цифры намерено занижены автопроизводителем, так как на самом деле, двигатель смог «раскочегариться» до 460,2 л.с. – причём этот показатель был получен за обе попытки тестирования. Один из специалистов компании Carwow говорит о том, что двигатель Audi RS4 Avant можно легко модернизировать и в этом случае максимально-возможная мощность составит более 500 л.с. На данный момент есть необходимые «прошивки» для электронного блока управления мотором. Показатель крутящего момента еще более впечатляет – теперь он равен 650 Нм, что на 50 Нм больше, чем заводская спецификация. Пик крутящего момента достигается примерно на 2750 об/мин.

  Мощнейший 2,9-литровый V6 передаёт крутящий момент на все четыре колеса (система полного привода Quattro) через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. 



    Тем временем, Audi приступил к тестам обновлённого S7.