Электрический Opel Corsa будет назван eCorsa

Полностью электрическая версия хэтчбека Opel Corsa, которая получит незамысловатое название eCorsa, и будет представлена в 2020 году. Именно к этому моменту автопроизводитель планирует представить и новое поколение обычной Corsa.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Opel Corsa будет назван eCorsa
 Пресс-служба компании Opel подтвердила, что предстоящая электрифицированная версия хэтчбека Corsa получит название eCorsa. Электромобиль, который будет построен на одной из платформ французского автомобильного концерна Groupe PSA, будет официально представлен в 2020 году. Обычная версия модели Corsa «увидит свет» уже в следующем году. Известно, что новый eCorsa будет производиться на заводе бренда в Сарагосе, Испания. Напомним, что прошлом году французский гигант Groupe PSA выкупил компанию Opel американского концерна General Motors.
   
«Тот факт, что новое поколение немецкого хэтчбека Opel Corsa будет построено на нашей платформе позволит сократить сложность разработки и ускорить процесс производства», - сказали в интервью зарубежным изданиям официальные представители французского Groupe PSA.



  
   Новой платформой, о которой идет речь, скорее всего станет CMP, которая также является основой для субкомпактного хэтчбека Peugeot 208. Электрическая версия Corsa будет построена на модифицированной версии платформы, которая получила название e-CMP. Кстати, на ней же будет построено еще 4 электромобиля – одним из которых будет полностью электрическая новинка от DS, которую покажут на Парижском автосалоне в конце этого года; другой станет новая модель Citroen.

  Также хотим отметить, что Opel подтвердил свое намерение ввести электрифицированный вариант каждой своей модели к 2024 году. Следующее поколение Corsa также станет первым автомобилем, который будет использовать новый корпоративный дизайн немецкого бренда. 

  Несмотря на переход на французскую платформу, нынешний босс Groupe PSA сказал, что Opel обязательно сохранит свою индивидуальность – «Opel так и останется истинно немецким брендом». 



    Не так давно стало известно о том, что рестайлинговая версия Opel Astra готовится к релизу.

Серийную версию BMW Z4 Roadser рассекретили до презентации

Одна из самых ожидаемых новинок от баварского концерна — BMW Z4 – будет представлена уже в скором времени. Однако до официальной презентации автомобиль был полностью рассекречен на официальных фотографиях.

Несмотря на то, что спорткар BMW Z4 еще не представлен официально, в сети были опубликованы официальные фотографии. На фотографиях показали автомобиль в кузове родстера под камуфлирующей пленкой (еще предполагается двухдверное купе). Автомобиль имеет складывающуюся мягкую крышу, и дизайн практически полностью повторяющий концепт 2017 года. Об этом сообщает отечественное издание Oane.ws Общая стилистика и пропорции автомобиля не изменились, однако передняя часть подверглась переработке. Теперь решетка радиатора с воздухозаборниками стала шире. Также были изменены некоторые детали интерьера. По мнению автомобильных экспертов, основным конкурентом для родстера стане Porsche Boxter текущей версии. Пока что компания не раскрывает технические характеристики модели. Предположительно под капотом будет скрываться рядная шестерка 3,0 литра, способная развивать до 360-380 лошадиных сил. В паре с мотором, вероятно, будет установлена роботизированная трансмиссия на 9 ступеней. Автомобиль построен на абсолютно новой платформе, которая разрабатывалась несколько лет в тесном сотрудничестве с компанией Toyota. Данная платформа также станет основой для возрожденного купе Supra, причем силовой агрегат возможно будет использован от баварской компании. Несмотря на много общего между соплатформенными автомобилями, представители BMW заявляют, что Z4 значительно отличается от японской модели. Однако, чем именно — пока не сообщается. Но слова могут оказаться правдивы, так как модели являются прямыми конкурентами и должны выгодно отличаться друг от друга. К сожалению дата официальной презентации по-прежнему не называется. Ранее мы уже писали, что дебют родстера может пройти в рамках Парижского автосалона, где также дебютируют еще несколько новинок. Тем временем, BMW официально подтвердила информацию о том, что новое купе BMW Z4 поступит в серийное производство на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия). Причем конвейер будет запущен до конца текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+