До 2022 года Alfa Romeo представит семь новинок

Два новых спорткара и пять гражданских автомобилей — это план по развитию компании Alfa Romeo до 2022 года. Причем одной из новинок станет суперкар с легендарным именем GTV, о чем официально сообщил руководитель бренда Тим Кунискис.

Комментировать
Поделиться:
До 2022 года Alfa Romeo представит семь новинок
 В ходе недавнего общения руководителя компании Alfa Romeo Тима Кунискиса и ряда автомобильных журналистов стало известно несколько подробностей о ближайших планах компании. Так, в  течение пяти лет на рынок выйдет 5 новинок из серийных автомобилей, а также два новых суперкара. Одним из них станет возрожденное купе GTV.

 Новая версия Alfa Romeo GTV будет представлена в образе четырехместного купе с полным приводом. Отдельно отмечается, что новинка будет исключительно гибридным автомобилем, использующим электромотор для увеличения максимальной пиковой мощности, и наверняка для обеспечения полного привода. К сожалению подробностей сейчас нет, но Тим пообещал сделать автомобиль с идеальной развесовкой между осями с формулой 50:50.

 Еще одной возрожденной моделью станет Alfa Romeo 8C. Данная модель будет иметь среднемоторную компоновку с основным приводом на заднюю ось. Однако силовой агрегат будет гибридным, поэтому передняя ось также будет ведущей, но благодаря работе электромотора. По предварительной информации, суммарная мощность спорткара составит около 700 лошадиных сил.



Кроме того в компании высказали амбициозные планы по полному отказу от дизельных моторов, а также добавление во всю модельную линейку «мягких» и «plug-in» гибридов. Таким образом, любую модель компании можно будет приобрести в электрифицированной модификации.

 Топовые модели получат современные системы автономного управления второго и третьего уровня. Причем автопилот компании (а скорее всего стороннего разработчика) позволит автомобилями самостоятельно передвигаться по междугородним дорогам. Предположительный объем продаж к 2022 году вырастит до 400 000 автомобилей в год.



Тем временем, в сети появился первый рендер предстоящего спорткара Alfa Romeo 8C, основанный на базе опубликованного ранее тизера.

На Mitsubishi L200 можно выгадать 300 тыс. рублей

Пикап японского бренда стал доступнее благодаря специальной программе продаж, в рамках которой авто с «автоматом» продают по цене «механики». Об этом объявило представительство «ММС Рус».

 В компании рассказали, что по этой акции клиенты могут выгадать 300 тыс. рублей, ведь пикапы с автоматической трансмиссией стали доступнее. Это хорошая новость для поклонников марки, которые хотели купить «автоматический» Mitsubishi L200, но их смущала стоимость. Данная программа действует с 1 июня у всех официально представленных в России дилеров. Что примечательно, она распространяется как на физические лица, так и на юридические.  Действует акция только на пикапы с АКПП, а их количество лимитировано, уточняют в пресс-службе компании. К тому же, акция «автомат по цене механики» не суммируется с другими акциями или спецпрограммами.  Отметим, что в прошлом месяце в дилерских центрах Mitsubishi стартовали продажи ограниченной версии пикапа L200 Black line. «Лимитка» предлагается в единственной версии Intense с дизельным 2,4-литровым силовым агрегатом (154 л.с. и 430 Нм крутящего момента). Работает он в паре с механической трансмиссией. Также у пикапа есть фирменная полноприводная система Super Select 4WD. Стоит «черный» L200 – 2 242 млн рублей.    Компактный минивэн Mitsubishi Xpander с июля 2018 года поступит в продажу на рынок Таиланда. Представлена модель с одним бензиновым двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+