Как будет выглядеть новый Alfa Romeo 4C?

Пока что вокруг новой версии итальянского спортивного автомобиля 4C крутится много слухов и нет чёткой информации – будет ли автомобиль дальше разрабатываться или же руководство бренда всё же решит исключить его из модельного ряда Alfa Romeo.

Комментировать
Поделиться:
Как будет выглядеть новый Alfa Romeo 4C?
 Согласно недавно выпущенному пятилетнему плану итальянской автомобильной компании Alfa Romeo, автопроизводитель не планирует обновлять свой компактный спортивный автомобиль 4C в ближайшее время. Тем не менее, независимые дизайнеры из студий Adler Group и Umberto Palermo's Up Design решили представить своё виденье того, как бы мог выглядеть Alfa Romeo 4C нового поколения. Художники решили назвать свою визуализацию Alfa Romeo Mole Construction Artisan 001.
  
Дизайн опубликованной концепции спортивного автомобиля сохраняет все главные отличительные черты нынешнего 4C, однако делает их более агрессивными.




  С каждой стороны переднего бампера теперь находится по три светодиодных огня, которые расположены по диагонали, рядом с ними находятся и сигналы поворота. Как передние, так и задние крылья у итальянской «новинки» стали более выраженными. Фары и фонари расположены в отдельных, «оторванных» от кузова блоках. В задней части автомобиля стоит отметить 2-ярусную выхлопную систему, которая состоит из 4 патрубков, а также жалюзи, которые находятся на месте заднего стекла. Надо сказать, что благодаря всем этим элементам, внешний вид визуальной концепции новой Alfa Romeo 4C выглядит очень агрессивно. 

 Интерьер визуальной концепции довольно спартанский, но его 2-цветное оформление выглядит привлекательно. В салоне есть цифровая «приборка» и нет информационно-развлекательной системы.

 Напоследок хотим отметить, что нынешняя версия Alfa Romeo 4C использует 1,75-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который рассчитан на максимальную мощность в 237 лошадиных сил, с 0 до 100 км/ч автомобиль разгонится за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составит 257 км/ч.



   Недавно показанному тизеру, демонстрирующему новый Alfa Romeo 8C Coupe, независимым дизайнерам удалось создать рендерную модель будущей новинки, которая максимально приближена к будущему серийному варианту.

Geely официально представил собственный электрокар Emgrand GSe

Китайский автомобильный гигант Geely официально представил новую модификацию хетчбэка Emgrand GS, который получил индекс GSe, а также полностью электрическую силовую установку.

 Еще весной была представлена обновленная версия серийного хетчбэка Geely Emgrand GSe, а также была анонсирована полностью электрическая версия. И только сейчас компания представила электрокар, построенный на базе данной модели. В продаже новый электрокар появится уже 9 июня, а стоимость начнется с отметки в 110 000 юаней, что примерно равняется 1 060 000 рублям по текущему курсу.  Внешне электрическая версия хетчбэка не отличается от классической модификации. Единственным изменением в дизайне стала заглушка вместо решетки радиатора, а также немного переработанные бампера. Длина, ширина, высота — 4440×1833×1560 мм, колёсная база — 2700. В качестве силового агрегата применяется электрическая установка от уже знакомого седана Geely EV, однако прошедшая некоторые модификации. Мощность автомобиля составляет 163 лошадиных силы, причем аккумуляторный блок с емкостью до 52 кВт*часов способен обеспечить запас хода до 350 км пути в смешанном режиме. Однако двигаясь с постоянной скоростью в 60 км/ч можно преодолеть до 460 км.  Стоит отметить, что электрическая модификация практически ничем не уступает и не превосходит своих бензиновых собратьев. Стандартные версии Geely Emgrand GS комплектуются атмосферным 18, и турбированным 1,4 мотором с одинаковой мощностью в 133 лошадиных силы. Крутящий момент отличается и составляет 170 и 215 Нм соответственно. В паре с моторами может быть установлена механическая или роботизированная трансмиссия на 6 ступеней.  Салон автомобиля также не претерпел серьезных изменений и по-прежнему оснащается мультифункциональным рулевым колесом, цифровой панелью приборов, а также современной информационно-развлекательной системой с восьмидюймовым дисплеем и голосовым управлением, подогревом сидений и продвинутой  системой очистки воздуха ION.  Тем временем Geely представила официальные снимки седана с индексом А06 в красивом красном цвете. Автомобиль компания запатентовала в начале года под именем Geely Emgrand SL. В Китае продажи стартуют в третьем квартале текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+