Новости в мире / 11 Июня, 2018 г. автор: Елена Лоцман

В Москве выросли продажи автомобилей сегмента SUV


В столице растет процент продаж внедорожников и кроссоверов. Только за четыре месяца текущего года в Москве реализовали 36,7 тыс. новых автомобилей SUV. Среди лидеров продаж азиатские представители.

 Доля автомобилей повышенной проходимости за период январь-апрель составляет 50,8% от всего рынка легковых автомобилей в Москве. Впервые эта отметка превысила 50%, сообщает агентство «АВТОСТАТ».

Бестселлером продаж в этом периоде стал Hyundai – 4 142 реализованных автомобиля. За ним следует японский бренд Nissan c 3699 проданными авто. А тройку лидеров замыкает Renault, его предпочли 2 982 покупателя.


По теме





 В пятерку самых покупаемых брендов SUV-сегмента в Москве вошла корейская KIA - 2 816 проданных экземпляров, а также японская Toyota, которую дилеры продали в количестве 2 616 экземпляров. 

 Если рассматривать популярные модели, то здесь лидирует также Hyundai – кроссовер Creta (2 654 автомобиля). На втором месте кроссовер Volkswagen Tiguan, его приобрели 2 016 покупателей. Третье место у кроссовера Renault Kaptur - 1 671 машина, Kia Sportage на четвертом с 1 631 проданными экземплярами. Пятую позицию занимает Nissan X-Trail - 1 628 единиц.

 
 Ранее в интернете опубликовали ТОП-5 кроссоверов и внедорожников с полным приводом, стоимость которых не превышает 1 млн рублей.