В Татарстане отремонтируют спецтехнику МЧС

В РТ в рамках программы по капитальному ремонту пожарно-спасательных автомобилей обновят всю спецтехнику на шасси КАМАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Татарстан.

Комментировать
Поделиться:
В Татарстане отремонтируют спецтехнику МЧС
 Сегодняшним утром президенту Рустаму Минниханову продемонстрировали первый автомобиль МЧС, отремонтированный в рамках этой программы. Инициатором, к слову, выступил сам глава государства. На реализацию данного мероприятия из госбюджета выделено 80 млн рублей.

Программа существует под названием «Пожарной технике – вторую жизнь» и продлиться три года. Так, в текущем году запланировано обновление 36 единиц спецтехники, в 2019 – 43 единицы, а в 2020 – шесть единиц. Таким образом, за три года планируется отремонтировать 85 машин.

 Той автоцистерне, которую показали сегодня президенту РТ более 20 лет. И последние несколько лет она базировалась в населенном пункте Буинского муниципального района. Капремонт спецтехники на себя взяли специалисты ООО «Сигналдортранс», расположенного в Набережных Челнах. В пресс-службе рассказали, что от опытного образца оставили лишь раму. Кроме силовой установки, кабины и кузова вторую жизнь дали 6-тонной цистерне, пожарным отсекам и насосной установке.

 Всего на «вторую жизнь» техники ушло немногим более двух миллионов рублей, что уже говорит о значительной экономии госсредств. Ведь новый такой специальный автомобиль обошелся бы государству от семи до восьми миллионов рублей.

  
  Согласно опубликованным данным, в 2017 году на спецтехнику из госбюджета России было выделено 44,5 млрд рублей.

ТОП-3 самых лучших автомобилей для новичков за копейки

Количество автомобилистов увеличивается с каждым днем. Причем прирост происходит не только за счет молодого поколения, но и благодаря всему остальному сегменту населения, и каждый из них задается вопросом о выборе автомобиля. Поэтому был составлен рейтинг ТОП-3 самых лучших автомобилей для новичков.

 В рамках постоянно увеличивающегося количества вопросов от водителей новичков, желающих выбрать себе автомобиль на первое время был составлен рейтинг ТОП-3 самых лучших автомобилей с низкой стоимостью. Данная информация была предоставлена отечественным изданием iReactor.  В рамках данного рейтинга для тренировок предлагается взять недорогой автомобиль с пробегом, который поможет лучше овладеть навыками вождения транспортным средством, а также не станет сильно большой обузой для кошелька.  На первое место издательство поставило достаточно редкий автомобиль на отечественном рынке - FIAT Albea. Преимуществом автомобиля является оцинкованный кузов, а также возраст до 10 лет. Стоимость за десятилетний экземпляр, с атмосферным мотором 1,4 литра, будет стоить от 150 000 рублей. Кроме того, автомобиль имеет классический дизайн, и выделяться из потока не будет, что может казаться минусом для молодого поколения. Однако высокая надежность, простота в ремонте и обслуживании, а также расход в 5-6 литров по трассе делают данную модель наиболее предпочтительной.  Второе место занимает модель японского производства Honda Civic. Данная модель может более всего подойти для молодого поколения за свой достаточно стильный дизайн несмотря на возраст до 20-25 лет. Однако и стоимость автомобиля составит всего 115 000 рублей.  Не менее интересной моделью для начинающего водителя может стать Ford Mondeo примерно 2 000-х годов выпуска. Модель в среднем предлагается за 150 000 рублей. Причем можно найти достаточно «живой» экземпляр, а минимальная стоимость запчастей еще больше привлекает внимание.  Также напомним, что ранее мы писали про ТОП-5 полноприводных SUV стоимостью до 1 млн рублей, которые также могут заинтересовать новичков, обладающих большим бюджетом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+