Российская версия Jaguar E-Pace получила обновление и новый мотор

Компания Jagaur, в лице российского подразделения, представили обновленный кроссовер R-Pace 2019 модельного года. Автомобиль обзавелся новым оборудованием, силовым агрегатом, а также ценник от 2 492 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Jaguar E-Pace получила обновление и новый мотор
 Компания Jaguar представила обновление для российской версии кроссовера Jaguar E-Pece. Теперь автомобиль 2019 модельного года получил новую модификацию со стоимостью от 2 492 000 рублей, комплектующуюся новым силовым агрегатом 2,0 литра с турбиной и 200 лошадиными силами. По официальной информации, данная версия способна разгоняться до 100 км/ч всего за 8,2 секунды.

 Однако новый силовой агрегат — это не самое важное обновление. Теперь автомобили в России могут оснащаться интеллектуальной системой личного пространства Smart Settings. Данная технология впервые была применена на электрическом кроссовера I-Pace, и способна запоминать многие предпочтения водителя. Так, в зависимости от некоторых факторов, система может самостоятельно настраивать положение кресел, волну радиостанции, климатическую систему и так далее, и делает она это исключительно на основе предпочтений водителя. Со временем система может получить еще больше возможностей и функций.



 Кроме того, все комплектации кроссовера E-Pace теперь оснащаются автоматической системой Adaptive Dynamics. Данный комплекс позволяет управлять устойчивостью автомобиля на основе анализа дорожной ситуации каждые 2 миллисекунды. Причем стабилизация автомобиля и улучшение управляемости происходит за счет перераспределения крутящего момента между всеми колесами.

 Как и ранее, все версии Jaguar E-Pace, предлагающиеся на российском рынке, оснащаются фирменной системой полного привода, а также современной автоматической трансмиссией.

В штатную комплектацию кроме систем безопасности входит информационно-развлекательная система с 10 дюймовым дисплеем, однако в более дорогих комплектациях или в качестве опции можно приобрести версию с 12,3 дюймовым дисплеем.



 Тем временем стало известно, что компания Jaguar не собирается оснащать свои электрокары единственным мотором. Поэтому появление одномоторного I-Pace можно не ожидать.

Art Bank продемонстрировали кроссовер названный в честь Винсента ван Гога

В Китае показали кроссовер Vincent Van Gogh с именной подписью великого нидерландского художника на шильдике. Создатели рассказали, что при разработке автомобиля вдохновлялись картинами импрессиониста 19 века.

 Кроссовер Vincent Van Gogh появился на свет усилиями китайской стартап-компании Art Bank Motors и молодой компании Changjiang Automobile. Вторая работает с 2011 года. При создании автомобиля, разработчики старались поймать настроение картин ван Гога. Цветовую гамму для кузова и внутреннего интерьера напрямую использовали из его работ.    Салон автомобиля выглядит «по-домашнему» и очень комфортно, а рассчитан он на четырех пассажиров. Сиденья, кстати, отделаны белой кожей, руль и передняя панель – войлоком. Так как это всего лишь концепт-кар, создатели не постеснялись добавить проекционный экран напротив водителя, а кронштейне закрепить мультимедийный дисплей очень похожий на iPad.   Техническая сторона этой модели во многом скрыта. Например, неизвестна ёмкость батарей электродвигателя. А это именно электрокар, поскольку Changjiang Automobile выпускают именно такие автомобили. Мотор в наличии только один, выдающий 218 л.с. и 300 Нм крутящего момента. По заявлениям разработчиков Vincent Van Gogh способен за восемь секунд разогнаться до 100 км/ч, максимальная же скорость составляет 160 км/ч. Расстояние, которое кроссовер может проехать на одной зарядке при скорости 60 км/ч - 520 км/ч.  Запуск в производство электрического ван Гога намечен на 2019 года, на площадке той же Changjiang Automobile. Предполагается, что цена будет стартовать от 30 тыс. долларов. Кроме того, компании могут представить паркетники с другими габаритами и спортивную двухдверку.    Тем временем известная китайская компания Geely показала фотографии купеобразного седана с индексом А06, который получил имя Emgrand SL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+