Art Bank продемонстрировали кроссовер названный в честь Винсента ван Гога

В Китае показали кроссовер Vincent Van Gogh с именной подписью великого нидерландского художника на шильдике. Создатели рассказали, что при разработке автомобиля вдохновлялись картинами импрессиониста 19 века.

Комментировать
Поделиться:
Art Bank продемонстрировали кроссовер названный в честь Винсента ван Гога
 Кроссовер Vincent Van Gogh появился на свет усилиями китайской стартап-компании Art Bank Motors и молодой компании Changjiang Automobile. Вторая работает с 2011 года. При создании автомобиля, разработчики старались поймать настроение картин ван Гога. Цветовую гамму для кузова и внутреннего интерьера напрямую использовали из его работ. 
 
Салон автомобиля выглядит «по-домашнему» и очень комфортно, а рассчитан он на четырех пассажиров. Сиденья, кстати, отделаны белой кожей, руль и передняя панель – войлоком. Так как это всего лишь концепт-кар, создатели не постеснялись добавить проекционный экран напротив водителя, а кронштейне закрепить мультимедийный дисплей очень похожий на iPad. 

 Техническая сторона этой модели во многом скрыта. Например, неизвестна ёмкость батарей электродвигателя. А это именно электрокар, поскольку Changjiang Automobile выпускают именно такие автомобили. Мотор в наличии только один, выдающий 218 л.с. и 300 Нм крутящего момента. По заявлениям разработчиков Vincent Van Gogh способен за восемь секунд разогнаться до 100 км/ч, максимальная же скорость составляет 160 км/ч. Расстояние, которое кроссовер может проехать на одной зарядке при скорости 60 км/ч - 520 км/ч.

 Запуск в производство электрического ван Гога намечен на 2019 года, на площадке той же Changjiang Automobile. Предполагается, что цена будет стартовать от 30 тыс. долларов. Кроме того, компании могут представить паркетники с другими габаритами и спортивную двухдверку.

  
 Тем временем известная китайская компания Geely показала фотографии купеобразного седана с индексом А06, который получил имя Emgrand SL.

В сети появились первые изображения новой Lada Granta без камуфляжа

Lada Granta в рестайлинговой версии будет представлена только в конце текущего лета. Причем компания АвтоВАЗ всего готовит около 16 новинок до начала осени, но сейчас появилась возможность взглянуть на хетчбэк без какого-либо камуфляжа.

 Уже в конце августа текущего года будет представлена новая версия Lada Granta, причем линейка модели получит достаточно сильное обновление. Так, в ряды новой «гранты» войдет бывшая LADA Kalina в кузове хетчбэк и универсала. Причем сейчас автомобили еще проходят дорожные испытания и регулярно попадаются фотошпионам в плотном камуфляже.  Сейчас же отечественное издание Колеса.ру предлагает нам взглянуть на предварительный рендер предстоящей новинки. По мнению дизайнера, автомобиль, заметнее всего, изменится в передней части: будет установлена новая решетка радиатора, головная оптика, а также бампер. Причем общий стиль будет выдержан в корпоративном «Х»-образном дизайне. Напомним, что Lada Kalina была выпущена еще в 2007 году, и за все время существования получила единственный рестайлинг в 2013 году. Таким образом, «переезд» в новую линейку, а также новый стиль станут самым крупным обновлением за последнее время.  Кроме изменений в передней части автомобиль получит современные зеркала с повторителями поворотников от модели Гранта. Причем повторители поворотов пропадут из передних крыльев. Также по шпионским фотографиям было видно, что хетчбэк и универсал не получат каких либо серьезных изменений в задней части. Возможно будет обновлен бампер, а также эмблема компании будет заменена крупной надписью «LADA».  Несмотря на то, что Lada Kalina уже прекращает свое существование — автомобиль еще доступен в дилерской сети отечественного производителя. Начальная стоимость автомобиля стартует от 475 200 рублей. За эту сумму будет предложена версия с мотором 1,6 литра (87 лошадиных сил), а также с пятиступенчатой «механикой».  Тем временем, в сеть просочился слайд из презентации, которая проводилась для сотрудников АВТОВАЗА. Согласно информации с этого слайда, на московском автосалоне в этом году покажут 15 новинок от LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+