Geely поделилась фотографиями купеобразного седана Emgrand SL

Китайская компания Geely представила официальные снимки седана с индексом А06 в красивом красном цвете. Автомобиль компания запатентовала в начале года под именем Geely Emgrand SL. В Китае продажи стартуют в третьем квартале текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Geely поделилась фотографиями купеобразного седана Emgrand SL

 Самые первые фотографии новой модели появились в китайском патентном ведомстве под названием Geely Emgrand SL, из чего следует, что на рынке автомобиль представят с таким же именем. Ранее компания уже представляла тизеры модели А06, в этот раз автомобиль продемонстрировали со всех сторон.

 Моторная гамма представлена двумя турбодвигателями. Первый объемом 1 литр выдаёт мощность 136 лошадиных сил, а второй объёмом 1,4 литра генерирует мощность 133 лошадиные силы. Сочетаться, скорее всего, моторы будут с 6-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением либо же с 6-диапазонной механической КП. Автомобиль будут предлагать только с передним приводом.

  
 Внешний дизайн купеобразного седана выполнен в стиле Geely Borui, он же Emgrand GT. Габариты новой модели немного уступают флагману: его длина составляет 4 680 мм, ширина - 1 785 мм, а высота - 1 460 мм. Расстояние между осями - 2 670 мм.

 Предполагается, что автомобиль собран на платформе Geely, а не Volvo, как предполагали ранее.

 Новинка будет оснащена фирменной радиаторной решёткой, оптика полностью светодиодная, а оригинальные задние фонари на LED-матрицах. На китайский рынок Geely Emgrand SL поступит в продажу осенью этого года.

  
 Тем временем в России Geely планирует выпустить несколько новинок. На данный момент подтверждено появление модели Geely Emgrand Х7.

Телематический блок GAZ Connect стала штатным оснащением

Компания «Группа ГАЗ» стала первой отечественной компанией, которая начинает серийно комплектовать свои автомобили фирменным телематическим блоком GAZ Connect, позволяющая отслеживать местоположение автомобиля.

 Пресс-служба компании "Группа ГАЗ" сообщила об изменении в штатном оснащении моделей «ГАЗель Next», а также в модели «ГАЗон Next». Теперь все новые автомобили данных моделей будут комплектоваться фирменной системой с телематическим блоком GAZ Connec. Отдельно отмечается, что Группа ГАЗ стала первой отечественной компанией, которой стала оснащать свои автомобили подобными системами в серийном порядке.  Данный блок представляет собой телематический блок, который позволит владельцу в любое время суток определить местоположение собственного автомобиля, скорость движения, уровень и расход топлива и тормозной жидкости, давление масла, уровень перегруза и еще множество других показателей. Кроме того данный комплекс позволяет поддерживать связь с диспетчерской службой.  В комплект поставок входит сам телематический блок GAZ Connect, в который интегрирована система «ЭРА-ГЛОНАСС», а также DSM модуль со спутниковыми датчиками, и другими системами, помогающими отслеживать состояние автомобиля. При необходимости в комплекте предоставляется специальный сервер с программным обеспечением, который можно использовать в больших автопарках, для контроля и записи всех показателей с данного блока. В пресс-службе пока что не сообщили на сколько изменится стоимость автомобилей с данной системой, и будет ли она устанавливаться в качестве дополнительной опции, станет штатной для всех автомобилей, или будет предложена исключительно для корпоративных клиентов.  Тем временем, компания «Группа ГАЗ» и азербайджанская компания «АзерМаш» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого автомобили ГАЗ начнут собирать в Азербайджане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+