Из-за новых правил в Омской области возросло число премиальных машин

В марте Минпромторг увеличил перечень машин стоимостью от трёх млн рублей, облагаемых повышенным налогом. Теперь их не 909, а 1 126 в премиум- и люкс-классе. Таким образом, в Омской области премиальных автомобилей оказалось больше, чем ранее.

Комментировать
Поделиться:
Из-за новых правил в Омской области возросло число премиальных машин
 Управление федеральной налоговой службы Омской области посчитало дорогие авто, купленные в 2017 году. Выяснилось, что, невзирая на кризис и подорожание, омичи не перестают их покупать. Число автомобилей от трех млн рублей, купленных организациями и физ. лицами составило 1 139 единиц. Год назад это количество ровнялось 808 машинам.

На юридические лица приходится 374 премиальных авто, за них было уплачено 9,5 млн рублей повышенного транспортного налога. В налоговой инстанции области отмечают, что в сравнении с 2016 годом (305 премиум-авто) показатель вырос на 26%.

 На физических же лиц приходится 765 (+19%) автомобилей и за них им придётся уплатить 18 млн рублей повышенного налога. В 2016 году физ. лица уплатили 14 млн рублей за 503 роскошных автомобиля.

 Самыми популярными моделями у омичей в 2017 году названы: Меrсеdеs-Веnz G500, BMW X6, Infiniti QX70, Роrsсне Масаn S, Bentley Bentayga, Lаnd Rоvеr Rаngе, Jaguar XF, Infiniti QХ80, AUDI Q7, Volkswagen Touareg и Cadillac Еsсаlаdе К2ХХ.

  
  Повышаются не только налоги, но и цены бензин. В связи с этим владельцы автомобилей повышенной проходимости задумываются о переходе на газ.

Audi A1 Sportback впервые показался на рендере

Самый компактный автомобиль в модельной линейке компании Audi - A1 Sportback уже вскоре будет представлен в новом поколении. Однако сейчас в сети появились первые рендерные изображения основанные на шпионских фотографиях.

 После обновления верхней части своей линейки с введением таких моделей, как Q8, A8, A7 и A6, Audi теперь готовится обновить свою самую компактную модель. Предварительный рендер показывает обновленный A1 в более практичном пятидверном кузове, так как все шпионские фотографии демонстрировали только модель Sportback (кузов хетчбэк). Однако есть все шансы на то, что компания также выпустит и трехдверный вариант автомобиля.  Шикарный компакткар из Ингольштадта в последний раз показывался на шпионских фотографиях еще в апреле 2018 года. Причем эксперты уверены, что под камуфляжем скрывался серийный вариант автомобилей. По мнению дизайнеров новая версия будет выполнена в новом современном корпоративном стиле «Ауди», но останется по-прежнему узнаваемой.  Несмотря на то, что внешний стиль автомобиля практически не изменится, в техническом плане пройдут крупные изменения. Так, будет переработано практически все - от платформы и салона до двигателей и внутреннего оснащения предстоящего 2019 Audi A1 Sportback. Ожидается небольшое увеличение габаритов, однако масса автомобиля останется по-прежнему малой из-за перехода на «тележку» MQB Volkswagen Group обеспечив лучшую безопасность, жесткость кузова, а также меньший вес.  Эксперты уверены в достаточно высоком успехе новинки. Ведь автомобиль по сути не будет иметь конкурентов среди соотечественников, поскольку BMW и Mercedes не имеют собственных автомобилей в данном сегменте. Однако бренд MINI может стать достойным соперником за целевую аудиторию.  Дебют новинки состоится уже в этом году. Скорее всего, новый Audi A1 Sportback будет иметь много общего с VW Polo, у которого он может позаимствовать моторную линейку, также разделенную с SEAT Ibiza, причем все три используют архитектуру MBQ A0.  Тем временем, Федеральное автомобильное ведомство Германии накануне предписало бренду Audi провести масштабную отзывную компанию, затрагивающую около 60 000 автомобилей. Причем только 33 000 моделей находятся в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+