Новый Aston Martin DBS Superleggera снова «засветился» на снимках

Предполагается, что новый DBS Superleggera будет официально представлен во втором квартале 2018 года. Британская новинка будет предложена в кузове 2-дверного купе и кабриолета, последняя получит приставку Volante. Ожидается, что производственные версии этих автомобилей будут представлены в конце этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Новый Aston Martin DBS Superleggera снова «засветился» на снимках
 Надо сказать, что мы уже давно ждём, когда же британский автомобильный бренд представит свой новый спортивный автомобиль Aston Martin DBS Superleggera. Пару часов назад, были опубликованы так называемые «шпионские» фотографии долгожданной новинки, которая как сообщается проходила дорожные испытания на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг (Германия). 

 Кроме 2-дверного купе, Aston Martin DBS Superleggera будет предложен в кузове кабриолета – такая версия получит приставку Volante. Вполне возможно, что мы можем увидеть производственные версии купе и кабриолета уже к концу этого месяца.



   
 Еще в апреле этого года, автопроизводитель из Великобритании анонсировал свой новый спортивный автомобиль, который заменит нынешнюю модель Vanquish. Новинку было решено назвать DBS, в честь автомобиля, который выпускался серийно ещё в прошлом веке – впервые, Aston Martin DBS появился ещё в 1967-ом году. Согласно сообщениям инсайдеров, британская новинка будет официально представлена во втором квартале 2018-ого года.

  Aston Martin DBS Superleggera выглядит потрясающе даже с матово-черной плёнкой, которая довольно плотно прилегает к его кузову. При внимательном рассмотрении опубликованных снимков британской новинки и модели DB11 можно увидеть, что новый суперкар позаимствует некоторые элементы именно у существующего DB11, однако будут выглядеть они ещё более агрессивно. Из аэродинамического обвеса новой модели бренда Aston Martin стоит отметить передний сплиттер, задний диффузор, активное заднее крыло и пару вентиляционных отверстий на капоте, которые гармонично дополняют внешний вид авто.

 Согласно слухам, новый DBS Superleggera будет использовать модернизированную версию 5,0-литрового двигателя V12, которая используется в модели DB11. Максимальная мощность этого мотора для нового DBS будет равна 700 лошадиных сил. 



   Не так давно, наши журналисты писали о том, что стартовало производство нового Aston Martin Vantage.

Tesla выпустила тизер на новую модель Model Y

Согласно данным зарубежных профильных СМИ, пару часов назад было проведено ежегодное собрание акционеров американской компании Tesla, на котором помимо обычных, рабочих моментов была представлена концепция совершенно нового электромобиля, который получил имя Model Y.

  Что же из себя будет представлять Model Y? Это полностью электрический кроссовер, который, по словам представителей американского бренда будет еще более популярным, чем Tesla Model 3. Конечно сейчас можно с уверенностью сказать, что руководству автомобильной компании нужно было бы сначала представить именно новый кроссовер Tesla Model Y, нежели седан Model 3 - поскольку сейчас именно сегмент SUV (кроссоверы и внедорожники), что называется, «находится на подъеме», в то время как те же седаны начинают стремительно терять свою былую популярность. Tesla Model Y оценивается производителем не иначе как «революционная модель в электромобильной промышленности».       К большому сожалению, на данный момент мало что известно о новой модели Tesla, однако Илон Маск – генеральный директор компании опубликовал запись в соц.сети Twitter, что новинка будет представлена в марте 2019 года. Известно также, что серийное производство кроссовера может начаться уже в ноябре 2019-ого. Завод компании, на котором будет налажена сборка нового Model Y, также занят производством грузовика Semi и спортивного авто Roadster.    Теперь что касается цен на новый кроссовер, само собой разумеется, что пока официальных данных об этом нет. Скорее всего в текущем модельном ряду компании новый Model Y окажется между седанами Model 3 и Model S. Есть сообщения о том, что минимальная цена на новинку будет равна 45 000 или 2 789 199 рублей.     Электрический грузовик американского автомобильного бренда Tesla не так давно был замечен на станции подзарядки. Он снова вернулся после продолжительного перерыва?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+