Новости в мире / 4 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

В четверг начнется официальная продажа Lada Vesta Cross


Компания АвтоВАЗ официально объявила дату старта реализации нового кросс-седана LADA Vesta Cross, который станет доступен во всех дилерских центрах компании 7 июня 2018 года по цене от 764 000 рублей.

 Уже 7 июня 2018 года за 764 000 рублей станет возможным приобрести новую модификацию самой популярной отечественной модели — LADA Vesta Cross. О начале продажи седана повышенной проходимости стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы компании АвтоВАЗ.

 Напомним, что cross версия отличается от стандартной модификации клиренсом до 203 мм, а также внедорожным обвесом с расширителями арок и дополнительными накладками на порогах.

В техническом плане изменений не произошло, и отечественный автомобиль по-прежнему оснащается моторами 1,6 и 1,8 литра, способными развивать до 106 и 122 лошадиных сил. В паре с мотором может работать как классическая «механика» на 5 ступеней, так и роботизированная трансмиссия.



 За самую доступную версию с механической коробкой передач, и мотором 1,6 литра придется отдать от 764 000 рублей. Причем версия с более мощным мотором обойдется уже от 789 000 рублей, роботизированная трансмиссия потребует доплаты в размере 25 000 рублей.


По теме





 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие климатической системы с дополнительным охлаждением «бардачка» (вещевого ящика), круиз-контроля, а также штатной аудиосистемы с информационным дисплеем на 4,3 дюйма. В качестве допопции можно приобрести подогрев зеркал и сидений, датчики парковки, датчики света, а также различное дополнительное оборудование, включая фирменные легкосплавные диски, брендированные коврики, дополнительные элементы отделки и так далее.

 Кроме того, LADA Vesta Cross будет доступна для покупки с дополнительным пакетом опций Multimedia, в который входит камера заднего вида, информационно-развлекательная система с большим дисплеем, а также навигационная система.



 Также накануне в сети появились очередные фотографии новой версии Lada Granta FL, представляющую собой обновленный хетчбэк Lada Kalina. Как отметили пользователи соцсетей — автомобиль остался убогим, как и был.