Шпионские фотографии новой Lada Granta FL разочаровали автолюбителей

Накануне в сети появились очередные фотографии новой версии Lada Granta FL, представляющую собой обновленный хетчбэк Lada Kalina. Как отметили пользователи соцсетей — автомобиль остался убогим, как и был.

Комментировать
Поделиться:
Шпионские фотографии новой Lada Granta FL разочаровали автолюбителей
 В сети появились очередные фотографии новой Lada Granta FL, однако сейчас очевидцам удалось более детально сфотографировать предстоящую новинку. Причем в комментариях  к фотографиях, демонстрирующих профиль — автолюбители были возмущены. По их мнению модель «как была так и осталась убогой».

 Новые фотографии были сделаны на городских дорогах Тольятти, где автомобиль проходит окончательные испытания, причем в сети они появились благодаря отечественному интернет изданию RCINews. 

  
 Несмотря на то, что камуфляжная пленка не дает детально рассмотреть новинку, в социальных сетях отметили, что задняя часть и профиль автомобиля остался неизменным, как и сам салон. Изменению подверглась исключительно передняя часть, которая стала похожа на седан Lada Granta. Ранние фотографии тестовых прототипов, а также ожидания самих автолюбителей, предполагали более кардинальную  переработку  дизайна для соответствия духу времени.

 Усугубляет ситуацию и тот факт, что АвтоВАЗ не собирается проводить каких либо технических изменений. То есть, автомобиль останется прежним но получит новую оптику, решетку радиатора и бампер. Причем стоимость может повысится на порядок.

 Пока, что компания LADA никак не прореагировала на полученные отзывы, и возможно после снятия камуфляжа откроются новые подробности, демонстрирующие значительно обновление дизайна, несмотря на то, что подобный исход сомнителен.

 Официальная презентация состоится в конце августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона. Но стоит отметить, что негативные отзывы прозвучали исключительно в адрес компактного хетчбэка, ранее бывшего в линейке модели Lada Kalina.

  
 Тем временем в сети появились фотографии нового универсала LADA Kalina Granta, которые не вызвали никакого негативного ажиотажа.

В Новосибирске восстановили спортивный автомобиль Marussia В1

Группа «RCI News Russian Cars Industry» на своей официальной страничке «Вконтакте» поделилась информацией о возвращении спорткаров марки Marussia и фотографиями одной её обновлённой модели В1.

 Источник сообщил, что за возрождение отечественной марки Marussia взялась новосибирская компания с небольшим ресурсом. В данный момент процесс идёт уверенным шагом, но планируется также привлечение потенциальных инвесторов. Компания VIP-Service переработала купе модели В1 и сегодня, 2 июня, в Красноярке машину презентуют как выставочный экземпляр на чемпионате по автозвуку. В этом компании помог организатор мероприятия ООО «Спарта Маркет». Под капотом спортивного автомобиля первого поколения находится 3,5-литровый атмосферник VQ35 от Nissan, способный генерировать мощность 244 л.с. Окрашена модель в красно-чёрный цвет.  Машина уже официально оформлена на имя Александра Сердцева и стоит на учёте. Сам владелец является руководителем компании VIP-Service, локализованной в Новосибирске. После модели В1 компания приступила к восстановлению второго поколения - Marussia В2, для него уже определили серый цвет покраски.  Отечественная компания Marussia Motors была основана в 2007 году известной российской личностью Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. Но через семь лет её деятельность уже завершилась. Новость о том, что бренд вновь вернут к жизни появилась в 2017 году, тогда Александр Сердцев сообщил, что планируется не только восстановление шести автомобилей Marussia, но также налаживание производства и дальнейшая реализация. Правда пока неизвестны ни сумма, ни время, за которое всё это планируется осуществить.   В специальном подразделении корейской компании Hyundai N Performance рассказали о разработке своего собственного спортивного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+