В сети появились фотографии нового универсала LADA Kalina Granta

Отечественная компания АвтоВАЗ уже в скором времени представит множество новинок, которые сейчас проходят ряд тестовых испытаний. На этот раз на дорогое показался переработанный универсал Lada Kalina, который вероятнее всего будет продаваться под названием Granta.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились фотографии нового универсала LADA Kalina Granta
 Как уже неоднократно анонсировалось, в рамках московского автомобильного салона в конце августа будет представлено множество новинок от компании АвтоВАЗ. Причем также неоднократно говорилось о том, что модельная линейка LADA Kalina будет упразднена, и полностью войдет в состав линейки Granta. То есть, на отечественном рынке теперь появятся модели Granta в кузове универсала и хетчбэка.

 Сейчас же в сети появились первые шпионские фотографии, демонстрирующие тестовый прототип Lada Granta универсал, по сути являющегося обновленной версией «Калины». В техническом плане автомобили останутся неизменными, и получат только переработанный дизайн экстерьера, выраженный в новом бампере, решетке радиатора, а также новой оптике (аналогичные изменения произойдут и в задней части автомобиля).

Будет ли изменен дизайн интерьера пока неизвестно, но эксперты не ожидают каких либо серьезных изменений. К сожалению автомобиль сейчас тестируется под плотной камуфляжной пленкой, и рассмотреть какие-либо детали не удается, но уже видно, что передняя часть универсала будет похожа на помесь текущих версия Lada Granta и Lada Vesta.

 Стоит отметить, что теперь линейка моделей Granta будет состоять из хетччбэка, универсала, кросс-универсала, лифтбэка и седана. К сожалению стоимость и точная дата выхода на рынок пока не сообщается. Вполне вероятно, что продажи начнутся сразу после дебюта в конце августа — начале сентября. Для более подробной информации придется дожидаться официальной презентации.



 Также в сети появилась информация о том, что уже в скором времени, а точнее до конца текущего года, на рынок выйдет «заряженная» модификация бестселлера компании АвтоВАЗ —LADA Vesta Sport, название которой официально запатентовано.

Обновлённый Mercedes-Benz CLA был замечен на тестах

Тот факт, что в модельном ряду немецкого автопроизводителя появляется A-Class Sedan – новая модель, которая по слухам должна стать самым доступным автомобилем компании Mercedes-Benz, вовсе не означает того, что компактный седан CLA, который сейчас обладает самой меньшей ценой, прекратит своё существование.

 Немногим более месяца назад наши друзья «фотошпионы» показали нам тестовый прототип нового (второго по счёту) поколения модели CLA. Ну а пару часов назад (сегодня 28 мая), была опубликована свежая порция подобных снимков – в этот раз, замеченный прототип был замечен на улицах Германии. Хотим отметить, что при взгляде на автомобиль можно сказать, что инженеры Mercedes взяли новое 4-дверное купе CLS и уменьшили его до 75 процентов, а затем покрыли то что получилось камуфляжной плёнкой, оставив только крышу открытой. Судя по внешнему виду передних фар можно сделать вывод о том, что сейчас мы можем наблюдать одну из начальных комплектаций немецкой новинки – в прошлый раз, прототип имел куда более привлекательные фары.     Как и новая версия 5-дверного хэтчбека A-класса и новая версия большого купе CLS, модель CLA следующего поколения, как ожидается, получит оформление в новом стиле, которое в компании Mercedes получило название «лицо хищника». К большому сожалению, из-за того, что автомобиль плотно покрыт камуфляжной плёнкой, нельзя разглядеть новый экстерьер во всех подробностях. Кстати задняя часть новинки также немного похожа на CLS.      Уже сейчас есть данные о «заряженном» CLA 45, который будет иметь более 400 лошадиных сил мощности, которая будет обеспечиваться новым 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и обновленным полным приводом 4Matic. В качестве платформы для обновленного CLA, инженеры автомобильного бренда выбрали «тележку» MFA2.   Пока что, представители компании Mercedes-Benz не уточнили, когда же будет представлена новая версия CLA. Есть слухи о том, что в США, новинка начнёт продаваться в период с 2019-ый по 2020-ый.     В сети опять слышаться отзвуки скандала, связанного с махинациями автопроизводителей, занижающих показания экологичности дизельных моторов. На этот раз был заподозрен концерн Mercedes, который может быть вынужден отозвать 600 000 автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+