Будущий электрокар Maserati Alfieri получит трехмоторную компоновку

Недавно в сети появились предстоящие пятилетние планы на все бренды, принадлежащие к концерну Fiat Chrysler Automotive (FCA). Причем в данных планах стало известно, что компания Maserati готовится представить премиальный электрокар Alfieri, о котором стали известны подробности.

Комментировать
Поделиться:
Будущий электрокар Maserati Alfieri получит трехмоторную компоновку
 Еще 1 июня 2018 года в рамках собрания акционеров Fiat Chrysler Automotive (FCA) стали известны масштабные планы концерна по реорганизации брендов, а также смене вектора развития на электрокары, а также беспилотные технологии. Причем это коснется даже компанию Maserati, которая уже вскоре может представить свое новое купе Alfieri с полностью электрической силовой установкой.

 Новый электрокар предполагается выпускать в образе премиального спортивного купе, который войдет в линейку модели Alferi. Предполагается, что автомобиль будет построен на основе новой платформы и получит трехмоторную компоновку. Таким образом, новинка получит два мотора на задней оси, и один на передней. Подобная конфигурация способна обеспечить автомобиль интеллектуальной системой полного привода без наличия карданного вала.

Предполагается, что будущий спорт-электрокар будет способен разгоняться до первой «сотни» всего за 2 секунды, а максимальная скорость превысит отметку в 300 км/ч. В качестве источника питания будет применяться современный аккумуляторный блок, способный выдавать до 800 вольт, но объем пока не сообщается.



 На данный момент остается загадкой запас хода будущего спорткара и время его зарядки. Но уже известно, что новая платформа будет представлять собой легкую пространственную раму, состоящую из труб высокопрочного алюминиевого сплава. Это позволит обеспечить высокую степень безопасности, жесткости кузова, а также низкой массы. Клиентам будет предлагаться электрокар в кузове кабриолет и купе.

 Кроме того новинка может получить системы автономного управления третьего уровня, что позволит ему передвигаться по загородным дорогам в автоматическом режиме. Официальная презентация электрического суперкара ожидается в 2020 году.



 Тем временем, в рамках этого же собрания акционеров стали известны и другие подробности. К примеру Maserati готовится представить 6 новинок до 2022 года.

Китайский JAC опубликовал цены на обновлённый пикап T8

Напомним нашим читателям о том, что ещё весной этого года – на специальном мероприятии в китайском городе Пекин, состоялась официальная презентация китайского пикапа JAC T8. Ну а пару часов назад (сегодня 04 июня), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала официальные цены на свою новинку.  

 Китайский автопроизводитель – компания JAC, представил свой новый пикап T8 ещё весной этого года, показ проходил на специальном мероприятии в Пекине (Китай). Автомобиль получил дизельную силовую турбоустановку, которая при рабочем объёме в 2,8 литра может развивать максимальную мощность в 139 л.с. («потолок» крутящего момента равен 320 Нм). В качестве трансмиссии установлена 6-ступенчатая механическая КПП, которая будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на обе оси.        Теперь что касается официальных цен на новый китайский пикап JAC T8, который по сути является копией японского среднеразмерного пикапа Toyota Hilux.  Базовая версия «китайца» оценена в 970 000 рублей, тогда как самое дорогое исполнение получило стартовый ценник в 1 070 000 рублей. Согласно официальным данным, в список оснащения китайской новинки входит система ABS (антиблокировочная система торможения), EBD (система распределения тормозных усилий), система курсовой устойчивости, штатный кондиционер, система Start/Stop – запуск двигателя с одной кнопки, антипробуксовочная система, отделка салона кожей, панорамная крыша, ну и конечно же новая версия фирменной информационно-развлекательной системы с огромным сенсорным дисплеем.       По своим размерам, новинка от автомобильной компании JAC максимально близка к своему японскому «родственнику»: длина его составляет 5,32 метра, ширина – 1,88 метра, ну а величина колёсной базы составляет 3,1 метра. Дорожный просвет у пикапа равен 210 мм.         Немецкий концерн Volkswagen в сотрудничестве с китайским автопроизводителем JAC перешли к серийному производствунового кроссовера под совместным брендом - SOL E20X— представляющий собой недорогой электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+